Банки и кредиты
Открытие депозита
Собралась открыть вклад на крупную сумму, но это будет впервые. Расскажите чего нужно опасаться, предостерегаться в банке? О чем обязательно спросить, узнать?
Поскольку вклады во всех банках, которые размещают вклады населения на территории России, застрахованы в пределах 700т. р. , то при выборе банка для размещения вклада меньше всего должно интересовать надежность банка и занимаемое им место на рынке. В случае непредвиденного Вы все равно вернете свой вклад по страховке. Именно поэтому при выборе в каком именно банке разместить вклад единственное что необходимо учитывать, так это только доход по вкладу (доход по вкладу зависит от процентной ставки, но не только) . В каком из банков доход по вкладу будет больше, в том и следует размещать свой вклад. Важно не забывать, что если сумма накоплений превышает 700т. р. то рекомендуется его разбить на части по 700т. р. и либо положить эти части в разные банки на одного вкладчика, либо на разных членов семьи в одном банке.
К сожалению Вы не указали в каком именно городе собираетесь размещать вклад, а без этой информации дать Вам конкретные предложения довольно проблематично. Например в Москве в данный момент самое выгодное предложение в РусскомТорговомБанке вклад "Накопительный" под 11,9% годовых на срок от 1 года до 3 лет, с ежемесячным начислением процентов и их капитализацией, подробности можно посмотреть здесь. Для того чтобы Вы могли ориентироваться на рынке вкладов даю Вам дополнительно ссылку на сайт, где в одном месте собрана информация о вкладах во всех банках Москвы. Список отсортирован по уменьшению доходности вклада. В подробном описании каждого предложения указаны все нюансы размещения этого вклада в этом банке. Смотрите, выбирайте, размещайте.. .
Удачи!
P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, то напишите по какому именно...
Удачи!
Для начала необходимо включить здравый смысл и понять следующее:
1. Вклады до 700 000 руб. , застрахованы агентством по страхованию вкладов (гос. структура) , поэтому депозит в любом банке, входящем в ССВ имеет одинаковые риски.
2. Крупные банки, скорее всего не разорятся, т. к. государство этого им не позволит, потому что дешевле купить этот банк, чем разгребать те проблемы, которые возникнут при его банкротстве.
3. В случае глобального кризиса, не стоит тупо надеятся на то, что в любом случае получишь свои деньги, возможны варианты. Это бизнес, а как любой бизнес имеет риски.
Банки?? ? они же сейчас разбиваются все подряд.... покупайте драг металлы. они точно в цене не упадут
Ольга Курганова
если бы срок внесения составлял долгие годы, то я именно так бы и поступила