Банки и кредиты

Какой банк самый надёжный? Вроде говорят, дочерние банки от крупных европейских. Но вдруг санкции, тогда что?

Л)
Лера )
Если Вы собираетесь брать кредит и для этого оцениваете надежность банков, то Вы напрасно тратите время т. к. при получении кредита следует не заемщику оценивать надежность банка, а наоборот банку следует оценивать надежность заемщика.

Если Вы собираетесь разместить вклад в одном из банков, то тоже нет никакого смысла оценивать надежность банков. Поскольку вклады во всех банках, которые размещают вклады населения на территории России, застрахованы в пределах 700т. р. , то при выборе банка для размещения вклада меньше всего должно интересовать надежность банка и занимаемое им место на рынке. В случае непредвиденного Вы все равно вернете свой вклад по страховке. Именно поэтому при выборе в каком именно банке разместить вклад единственное что необходимо учитывать, так это только доход по вкладу (доход по вкладу зависит от процентной ставки, но не только) . В каком из банков доход по вкладу будет больше, в том и следует размещать свой вклад. Важно не забывать, что если сумма накоплений превышает 700т. р. то рекомендуется его разбить на части по 700т. р. и либо положить эти части в разные банки на одного вкладчика, либо на разных членов семьи в одном банке.

К сожалению Вы не указали в каком именно городе Вы находитесь, а без этой информации дать Вам конкретные предложения довольно проблематично. Тем не менее, для того чтобы Вы могли ориентироваться на рынке вкладов даю Вам дополнительно ссылку на сайт ссылку на сайт , где в одном месте собрана информация о вкладах во всех банках Москвы. Список отсортирован по уменьшению доходности вклада. В подробном описании каждого предложения указаны все нюансы размещения этого вклада в этом банке. Смотрите, выбирайте, размещайте. .

Удачи!
P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, то напишите по какому именно. .
Oksana Bosikova
Лучший ответ
Санкции никак не повлияют. Это не филиалы иностранных банков. А российские дочерние банки, созданные по российскому законодательству. Всегда снимите деньги в банкоматах или кассе.
Для вклада сейчас есть несколько крупнейших банков со ставками 11-12,3% годовых.
Ю)
Юленька ))
Системообразующий. Сбер, ВТБ, Банк Москвы, Альфа, Райфф и т. д. Но самый надежный это Сбер.
Лера ) Про ВТБ и райфф говорят что хорошие банки, а вот про сбер- вроде как не очень:
http://lurkmore.to/Сбербанк
Я с Юникредит банком работаю и пока на санкции не натыкался.
Алексей Шокель Мастер-банк тоже был вроде ничего !
Сбербанк!
Наталья Дик
Швейцарский