Банки и кредиты

Почему сейчас выгодно брать рублевые кредиты?

сегодня по тв сказали, что в банках очередь на получение рублевых кредитов, а я не понимаю в чем хитрость, ведь все равно надо будет отдавать в рублях, ,
Конечно, выгодно. Причина одна - обесценивание рубля и снижение покупательской способности. Но только обольщаться не надо - в связи с санкциями многим банкам перекрыт кислород на межбанковское кредитование на Западе, соответственно у банков плохо с ликвидностью и значит по 80 % заявкам на кредитование населения приходит отказ по прочим основаниям.
Т*
Тимур ***
Лучший ответ
Люди стараются закупить товар (бытовую технику, стройматериалы, продукты) на который магазины не успели поднять цену, привязав его к стоимости иностранной валюты.. . Как оказалось, даже надежда наша - отечественный производитель - резко начал повышать цены, объясняя это тем, что оборудование у него импортное.. .
Рост стоимости товара после новогодних праздников с лихвой компенсирует проценты по кредиту.
Какая зарплата? ! Расчёт на то, что заёмные деньги - рубли - превратить в доллары и быстренько навариться на их росте.
А когда валютные кредиты были выгодными?
люди рассчитывают на сильную инфляцию, при которой з/п тоже сильно поднимется (сообразно этой инфляции) , а долг, соответственно, на этом фоне станет намного менее значительным. Т. е. сегодня у меня з/п 20 т. р. , взял кредит 100 т. р. (5 мес. работать) - а завтра у меня будет з/п 100 т. р. , отдам долг с одной з/п. Очень оптимистичные ожидания.
Александр Медун Интересное, однако, у вас представление о кризисе:
"сегодня у меня з/п 20 т. р. , а завтра у меня з/п 100 т. р. .."
скоро доллар упадёт рубль подымется
Если ты хоть раз задумывался о получении валютного кредита, то у тебя бы такого вопроса не возникло.
Если ты никогда и ни разу не задумывался о получении валютного кредита, то эта новость для тебя никакого значения не имеет. Она не для тебя.
Артём Каспаров
не поднимется рубль, такой и будет курс. по тв много чего могут сказать)
K) )
пф)) потому что евро растет, а рубль падает)
Ничего не выгодно. Банки спекулируют.
Юлия Н