Банки и кредиты
объясните пожалста сей факт.почему многие страны берут кредиты в западных банках,
прибалтика там,да много кто.то называют это подачками.а вот если российские бонзы берут подачки на западе,то это-КРЕДИТ? западло признаться самим себе что такие же попршайки?
А где еще брать? Ведь они богаты, а мы ебдные. Если Вам нужны деньги вы берете взаймы у того у кого есть. Сейчас вот уже у Китая начинают просить. А мы нищие. у нас хреновая экномика, мы плохо работаем, плохо обрабатываем землю, у нас низкие надои и т п. можно продолжать до бесконечности. А из-за того что мы летаем в космос и делаем классные ракеты никому не легче. Всем нужны не ракеты, а масло, молоко, комьпютеры и авто. Поэтому они и богатые, что могут предложить все это самим себе, а еще на сторону продать. Они богатые-мы бедные. Так где просить, если хочеться жить как они?
Начиная с момента ухода ЕБНа и его команды экономистов - либерастов Россия полностью прекратила государственные заимствоания.
Долги которые наделали Горбачев и ЕБН практически выплачены.
Теперь о терминологии.
Если вы возьмете на себя труд внимательно посмотреть, послушать, прочесть, что именно называют подачками, то увидите, что речь идет:
Либо о безвозмездной помоши в минимальных размерах которые как кусок гнили заокеанские друзья кидают оголодавшим животным вроде саакашвили.
Либо о кредитах, выдача которых обусловлена принятием страной получающей кредит тех или иных политических и /или экономических решений выгодных пиндосам и совершенно не выгодных стране получателю...
Теперь о терминологии.
Прошли те времена!
Уважаемый Гуру!... Наверно, хотят получить "дутые" деньги.... Удачи
какие "бонзы" ? Что ты гонишь? Берут такие же мошенники-получают кредит под 8%, тут выдают под 20% годовых. На разницу живут. И требуют, что б российское правительство гаранитровало возврат за этих жуликов. Все просто. Прибалтам и прочей шлуепени (хохлам, грузинам и тд) выдавали в надежде использовать их территорию для размещения баз НАТО против России. Как поняли, что это беспонтово (Россия с Юж. Америки может нанести удар, не говоря про подводные лодки) , так сразу перекрыли кислород. Неретабельно давать нищебродам безвозвратные кредиты. Россия то все длоги свои перед МВФ досрочно погасила (чем пиндосы страшно недовольны были)
сейчас ни где не дадут. а в спокойные времена, на западе дают под 2-4%.а в Совке от 16-45%...
Сам спросил, сам ответил ...добавлю только: где дают, там и берут :О)
Путаете времена или ляпнуть тупость не стыдно?
Берут дешевый кредит и перепродают своим дороже. Это спекуляция. Но дешевые кредиты просто так не дают, просят че нить сделать. Реформу там.... или еще че
сбербанк сегодня это не государственный банк, это сегодня частный банк, поэтому брать кредиты сегодня у "сбера" или за бугром, разницы нету, проценты одни и те же, смешно не правда ли? Россия не сама печатает и распоряжается станком, и это грустно