Банки и кредиты

Прислали смс из банка что надо погасить кредит за др человека что делать?

Текст смс: Должник ооо ДЕНЬГА фио (моя дальняя знакомая) предоставил документ подтверждающий что оплачивать его долг будете ВЫ, основанием для этого стало его письменное заявление согласно (ст. 363 ГК РФ), Срочно оплатите долг, в любом офисе ООО ДЕНЬГА Поручителем никогда ни у кого не был и соответственно ничего не подписывал, как это могло произойти без моего участия или это просто лохотрон?
Вы что с ума сошли, так все бы делали, пошли бы кредитов набрали и написали что за них путин расплатится. Не в коем случае не ведитесь. Что это за документ такой что вы оплачивать будете, где такие выдают))
Димон *****
Лучший ответ
по смс такие вопросы не решаются. Никогда.
Рашид Халиков
Откуда вам известно что СМС из банка?
Не отвечайте на СМС, снимут денежку
Могло произойти, что заемщик предоставил Ваши контактные данные как дополнительные. Такое делается без Вашего участия (тем более что чел-ка Вы действительно знаете). Если звонки будут повторяться (а скорее всего-будут) - обязательно спрашивайте полные контактные данные, говорите, что заемщика не знаете, пишите жалобу- запрос в банк (у нас молчание-знак согласия), жалобу на портал банки. ру на площадке своего банка - с указанием, что копию отправите в ЦБ. Меня оставили в покое только после этого
Если ничего не подписывали и вообще дел никаких не имели звоните в банк и спрашиваЙемена на каких основаниях
Не парься.. позвони и скажи им вы че оху.... в суд на вас подам))))
Для оформления поручительства по кредиту заемщик должен посетить банк вместе с поручителем. После того, как банк рассмотрит заявку и одобрит ее, подписывается договор. У поручителя потребуют следующие документы: паспорт; любой другой документ, удостоверяющий личность (военный билет, водительское удостоверение); документ, подтверждающий доходы (справка 2-НДФЛ за последние полгода, для ИП дополнительно – квитанции об уплате налогов за определенный период); копия трудовой книжки (для наемных работников) или свидетельство о регистрации (для ИП). Если поручитель состоит в браке, необходимо будет предоставить в банк аналогичные документы супруги (супруга).
Напишите письмо в прокуратуру что мол деньги с данного номера вымогают, они там разберутся кто кому должен.
Разумеется, это лохотрон. Ничего Вам делать не надо, можете обратиться в полицию.