Банки и кредиты
15 декабря купил золото по 2450р. и оно ушло вниз на 23%, я очень глупо поступил?
В эти дни если кто помнит была валютная паника, валюта уже сильно подорожала и я решил в валюту не вкладываться, а купить золото, а оно на сегодня упало больше чем на 20%, как и валюта. Оправданы были мои действия или нет?
Это прогнозируемо. Золото не заменяет доллар. Они контрпара, а не альтернатива. То есть, вкладывать в золото нужно когда есть угроза доллару. Такой угрозы не было. Она наступает когда общий коллапс мировой экономики (как в 2009г) или политическая напряженность критическая. Пока такой ситуации нет -мировая экономика 3 год показывает показывает стабильный рост, а политическая обстановка еще не достигла критической массы.
В золото инвестируют не менее 10тыс. дол. и не меньше чем на 2 года. Пока все бегут в доллар, поскольку в мире средняя нестабильность и сбои показывают экономики развивающихся стран.
Можно покупать евро, которое недооценено по отношению к доллару в районе 8-12%. То есть, если в следующем году не будет усиления политической напряженности -то евро вырастет до 1,32-1,34 к доллару.
Вам остается ждать сложных времен -тогда золото будет расти. Если все устаканится, золото будет только падать.
Микула Дмитриев
вдумчиво.
Глупо будет если сейчас его продадите.
Сделай из него унитаз.
Микула Дмитриев
это омс, сделать унитаз не получится да и сумма скромная. максимум рюмку.
золото покупают на несколько лет, а не на несколько дней.
Микула Дмитриев
т. е. неоправданно. а что вы бы сделали или уже сделали в этой ситуции: рубль летит в пропасть, нервы на пределе.
Игры с драгметаллами интересны в длинной перспективе. Сидите год в этой позиции - авось и выиграете.
Без лоха и жизнь плоха, никогда ничего не покупай во время паники.
Микула Дмитриев
знаю, знаю, давал зарок. думал золото не так колбасить будет. как акции в неделю -20%.
Есьли купил много то очень плохо если немного то ничего
Это норма
Согласитесь, и вы и я не понимаем что куда вкладывать, чтобы ЗАРАБОТАТЬ, и такие вклады не больше чем игра в рулетку! Вы можете только сохранить свои, если разделите их между несколькими валютами, золото и т. д. Сам в форексе торгую и знаю как это непросто, а не посвященному, пффф, вообще не стоит соваться - обгладают ваш депозит как косточку! И не слушайте вы аналитиков! Их прогнозы далеко не всегда точные, но в сумме операций многие аналитики зарабатывают. А вот сохранить деньги таким способом вполне реально, даже не думайте о заработке!
Микула Дмитриев
т. е. вы считаете, что я правильно сделал что купил золото -омс
Ну ты не виноват в этом