Банки и кредиты

Стоит ли валюту продать и купить золото в Украине ?

Говорят, что скоро валютный кризис. Чтобы не получилось потом как в Белоруссии... Что посоветуете ?
Лучше так-то реально продать валюту за золото, золото не падает, а только растет, да и ещё это зависит от пробы.
К.
Крис .
Лучший ответ
На золото горилки не купишь....
Нужно предприятия нормальные покупать
Валютный кризис?
В чём причина кризиса, или какие явления в экономике говорят о эго приходе?
Золото растёт, да! Но даже золото может падать в цене (по данным UBC золото в этом году подорожало почти на 28%) . А держать сбережения в какой нибуть валюте, это зависит от той валюты в которой Вы их держите.
Так о главном, у денег больше ликвидность, чем у золота. (+)
Покупательская способность денег более поддается изменениям коньюнктуры рынка. (-)
Ну это то что сразу приходит на ум.
А вообще видимых причин для кризиса нету, а то что Вы слышали, и действия людей таких как Вы могут вызвать только кризис построений на искуственой при помощи подобных заявлений.
Объясню на пальцах. Услышав о валютном кризисе все начинают сдавать свою валюту, тем самым увеличивая спрос на нац. валюту из-за чего её цена растёт, и увеличивая предложение валюты другой страны, тем самым уменьшая её цену. Таким образом начинает падать цена валюты по отношению к национальной валюте, а в случае массовой паники этот процесс может и создавать кризис.
Только тут как с поездом, ему нужно набрать скорость, а потом эго сложно остановить.
Avik Koley
У золота есть несомненный плюс - в тот или иной момент его цена обязательно вырастет, а вот валюта сегодня очень не стабильна, особенно доллар.
vmandris