Банки и кредиты

Как посчитать при каком падении рубля будет выгоден вклад в $

Никак не посчитать! Во-первых, депозит размещается на определенный срок, во-вторых, курс роста валюты предсказуем только политикой или "неверными" действиями властей России.

До сих пор и во все времена в дальнейшем - рублевые депозиты по вкладам приносили гражданам России не соизмеримо высокие доходы регулярно по сравнению с ростом курса валюты каждые 5-6 лет.

В рублях хранить денежные средства всегда было гораздо выгоднее - зарплата в рублях, цены в рублях, накопления и траты в рублях, доходы по депозитам в рублях. В Валюте можно иметь некую не большую сумму для поездок за границу или. если зарплата в валюте - можно выиграть одномоментно в 1998, 2014 и то, если вовремя скинуть валюту, но накопления на росте курса валюты все равно не покроют рублевых депозитов.

Суммы превышающие накопления 2-3 зарплаты однозначно надо вкладывать в более высоко-доходные источники инвестиций - земля, недвижимость, золото (слитки), инвестиционные монеты из драгоценных металлов, предметы искусства, предметы старины.
Наталья Голуб
Лучший ответ
При падении не менее чем на 17% и ставке по вкладу минимум 6% годовых будет выгоднее рублевого вклада.
Bema Temirbekova
Евгений Ивченко Можете формулу дать?
Виктор Людэ давай формулу...
Упрощенно формула выглядит так:
ПСР/ПСВ =<СуВВ/СуВР, где ПСР (ПСВ) - ставка по депозиту в рублях (валюте), СуВВ (СуВВ) сумма депозита в рублях (валюте). При соблюдении этого неравенства депозит в валюте выгоден.

Есть еще поправки, которые расшивают формулу до инвестиционной (поправка на дисконтирование, поправка на спреды покупки и продажи, поправка на инфляцию).

Но в общем считать можно так.
Евгений Ивченко понять не могу, зачем это считать