Банки и кредиты

Опасно ли сейчас брать кредит?

опасно жить сейчас
Самал Купжасарова
Лучший ответ
Кредит брать - всегда опасно!
конечно. Риск снижения или потери доходов резко вырос
смотря в каком размере, смотря в чем, смотря как у вас с стабильностью доходов.
Андрей Мацкин
Их сейчас и не дают.

1. Цены на нефть упали на 60% в долларах
2. Нефть - наш главный капиталообразующий товар
3. Чтобы за нашу нефть получать столько же рублей, сколько и раньше, нужно опустить рубль к доллару.
4. Спекулянты эту тему просекли, и начали избавляться от рублей, создав на бирже перекос спроса-предложения
5. Рубль пошёл вниз
6. Некоторые банки брали рублевую ликвидность у ЦБ, для того чтобы закупать валюту, и на этом зарабатывать

В итоге, ЦБ пошёл на крайнюю меру. Увеличил ставку рефинансирования до 17%, тем самым перекрыв дешевые кредиты коммерческим банкам. И этим погасил спекулятивный рост рубля.

У нас скоро будет банковский кризис
Lyuba Park
да. в тюрягу к зекам посадят. Но воля ваша..
Марина Крылова
при нестабильности всегда, живите за свой счёт, скромно, бедно и уверенно в себе, потому что жизнь важнее всего, самое ценное воздух, вода, здоровье, любимые люди, дом, тепло, берегите это всё, не надо работать на банки, я вам как банкрот говорю, всё дерьмо, жизнь бесценна берегите себя и своих близких, прорвётесь, не лезьте в петлю, она не стоит того. Любите и заботтесь друг о друге и тогда не надо никаких денег, а на хлеб заработаете. если вас ни кто не любит, знайте, я вас уже люблю, заочно и желаю вам только добра. Удачи вам!
Hanter Hanter
не бывает абсолютно неопасного.
Юрий А