В 2008 году из России убежало $130 млрд. Это огромные деньги. Это более чем в полтора раза превышает приток капитала в Россию в 2007 году ($82,3 млрд.) , которым Путин хвастался как одним из главных своих достижений, выступая на заседании Госсовета 8 февраля 2008 года.
$130 млрд. - это полтора миллиона рабочих мест, достойная зарплата, экономический рост. Эти средства могли быть инвестированы в промышленность, сельское хозяйство, дороги, транспорт, высокие технологии.
http://grani.ru/Politics/Russia/m.147764.html
Банки и кредиты
Почему из страны бегут деньги? Откуда идет недоверие к рублю?
1. Все началось с очередного наезда Путина на бизнес, затронувшего компании "Мечел", ТНК-ВР, рейдерского захвата компании "Евросеть". Инвесторы, напрасно ожидавшие "оттепели" с приходом в Кремль Дмитрия Медведева, получили новую порцию доказательств того, что цель путинского режима — отъем собственности у предпринимателей через силовое давление. Капиталы побежали из России уже в июле.
2. Положение резко усугубилось после российско-грузинской войны и признания независимости Осетии и Абхазии. Жесткая конфронтация с Западом, отсутствие защищенности бизнеса, правовой беспредел сделали свое дело — деньги стали уходить. А уж когда грянул кризис — стали убегать с утроенной силой. Кто отважится хранить деньги во враждебной непредсказуемой стране?
3. Бизнес не доверяет российским властям, которые все время врут по вопросу о кризисе, продолжают отнимать у предпринимателей собственность, поддерживают финансовой помощью только "своих".
Откуда тебе пиндоский прапорщик, знать как у нас в России ? :)))))))))))))как обычно жёлтой прессы начитался ? :))))))))))))))
1. О да, Грани, Ежи, Ухо мааськвы это писец какие источники :) Светочи правды, дерьмократии и толерастии. Посему, пугалки с них из серии "фсе плоха, бигите, спасайтись, зафтра дифолт, новые деньги, динаминация, дивельвация, революция, проституция, инсинуация, инфляция, дефляция, стагфляция и стагнация и все это за один день" годятся только для лоховатых дурачков и вербовки соратников к каспарышам и прочим нечистям.
2. Бежит спекулятивный капитал, так называемые "инвестары" (в переводы на русский - всякая ..уета, которая в фантики на бирже играет) , так что, никаких рабочих мест и сельского хозяйства на них не было бы создано ни при каких обстоятельствах.
Где то так. Так что, поумерь свои подпрыгивания. Толку от них мало.
Вячеслав Рябчевский
Попробуйте это опровергнуть по фактам..
Напуганы 90-ми годами, когда Павлов (гореть ему в аду) в течении суток "обул всю страну!
никто не хочет рисковать средствами в нестабильном государстве
Ты ...оглянись, что у нас творится. Меньше смотри телевизор, а больше смотри по сторонам. )
Ющенко херню плетет, дурилко картонное, страна в депрессию входит.
А КРИЗИСНЫЕ РОССИЯНЕ ещё долго барахтаться будут в то время как мы будем лежать на дне.
Вячеслав Рябчевский
в России - дефолт не за горами
а чему верить? Пупкин кричал верь рублю верь рублю региональная валюта, а в итоге "плавная девальвация" и какой идиот будет ему верить? На пятом месте после украинской гривны. среди найболее обесценившихся валют.
А что вы верите Политковской и Немцову я нет, буквально вчера г. н Борщевский в программе В. Соловьева "К барьеру" заявил, что по данным центра банка вывод капиталла из страны минимален
Вячеслав Рябчевский
с центру банка-краев невидать, все завалено барщевскими..
найди в нэте фильм "Бесценный доллар" - там всё максимально доступно для тех кто задает такие вопросы.
Вячеслав Рябчевский
Да там на верху ржут над нами и быдлами нас называют, потому что уже сформировалось то поколение которое всю информацию об окружающем мире из зомбоящика получает, и таким можно втирать все что угодно сегодня например кризис а о его причинах ничего не говорят, как ураган налетел и все деньги с собой унес. И нихрена нам правду не скажут просто появится несколько новых Абрамовичей которых наверняка все жизнь стояли у станка поэтому такие богатые.