Что значит "если будет инфляция"? Инфляция каждый год отмечается! А сейчас она сильно разогналась - с начала года уже свыше 6,5%. И никакой банк не обязан вам её полностью компенсировать, доход по вкладу её компенсирует частично.
В Сбербанке никогда не было выгодных вкладов, доходность отрицательная, ваши накопдения будут неотвратимо обесцениваться.
Но если все накопления лежат дома под матрасом, то это ещё хуже - обесцениваются на полную катушку. Надо делать вклады повыгоднее. Ставки снижаются, но ещё можно успеть сделать вклад под 18-19% годовых.
Вклады застрахованы государством во всех банках РФ вместе с процентами на сумму до 1,4 млн руб.
Удачи! А нужна консультация - обращайтесь, подскажу как финансист!
Банки и кредиты
Вопрос внутри. Открою вклад в Сбербанке, и если будет инфляция то Сбербанк сможет уберечь от инфляции ?
Виталий Разумей
Абсолютно согласна
от инфляции банк не спасет - это 100%
Да, вклады в банки могут частично компенсировать инфляцию. Но это зависит от того под какой процент удастся положить деньги, какой процент инфляции будет по итогам года. Не статистической, а фактической. Ели вы не богатый человек, то для вас важно на сколько подымется цена на продукты питания и товары первой необходимости. А они подымутся на 25-40%. И никакой депозит не поможет. Если для вас это не критично, и ориентация на более высокий жизненный стандарт, на ежегодную покупку новых плазменных кинотеатров, гаджетов, горных великов и т. д, то инфляция на такие группы будет скромней: 5-15%. И такую инфляцию может компенсировать вклад на 15-18%. Правда где-то посередине. И еще нужно учитывать надежность вложений. Никакое гарантирование вкладов не спасет -если банковская система посыпется.
проблемама индейцев шерифа не волнуют)
обуют самые первые
wegewwewewewewe