Банки и кредиты

как стать богатым?

Богат не тот у кого много, а кому хватает.
Лейтенант Калашников
Лучший ответ
Галина Калугина Нет, богат тот, у кого много.
В первую очередь найти хорошую работу. Если есть мозги и способности, организовать свой бизнес. Во вторую очередь научиться экономить. Для этого можно использовать метод четырех конвертов - получив зарплату, отложить сразу 10% на сбережения (инвестиции), а из остальных денег вычесть регулярные ежемесячные расходы (коммуналка, Интернет, телефон, кредиты - если есть, и др.). Оставшиеся деньги разложить на 4 конверта (по числу недель в месяце, а точнее - надо 4,5 конверта) и расходовать в неделю только один конверт.
Научиться экономить не так-то просто, как кажется. Потому что чем выше зарплата, тем выше запросы, я убедилась в этом лично, и оказалось, что я не умею экономить, поэтому и изучаю этот вопрос. Например, идя в магазин, беру с собой денег впритык, чтобы ограничить свои хотения. Иначе сколько возьму, столько и истрачу.
Потом, не каждую понравившуюся вещь надо сразу покупать. Надо дать себе "остыть", подумать день-два: а точно ли нужна мне эта вещь?
И еще совет: при покупке более-менее дорогой вещи можно найти ее в Интернете, сравнить отзывы и цены и купить ее... на Авито. Там часто продают новые или почти новые вещи за 50-70% от их реальной стоимости. Я часто так делаю. За год я сэкономила 16000 р. таким образом.
Alexey Yarkevich
Довольствуйся малым - и не будешь нуждаться; избавься от зависти - и будешь, спокоен;
Ум нужен. Если есть ум, то можно обойтись и без знаний, полученных в школе.
Арина Корсакова Глупость сказал
думать башкой, человеческому мозгу достаточно нескольких секунд чтобы родить гениальную идею