Банки и кредиты
Не разу не делала вклад. Расскажите пжлста, что необходимо знать, как лучше выбрать банк.
Есть для этого договор? И что должно быть в договоре? Слышала что 1400000 возвращаться, даже если банк обанкротился?
Договор - обязательно. В договоре будет указана дата начала, сумма, годовой процент, дата окончания договора и прочие условия. Обязательно паспорт с собой. А банк и вид вклада нужно выбрать. Что можно подсказать, если даже город не указан?! Рекомендую вкладывать не более 1 200 тысяч на одно лицо в один банк. Тогда (даже в случае отзыва лицензии у банка) вернут всё, включая проценты.
Максимка $****$
Санкт-Петербург
Ирина Саттарова
% не вернут.
Выбери с которого можно каждый месяц получать % и их тут же снимать. Вклад вернут, а % нет (при банкр). Надо % снимать и снова в новый вклад. Что б не ходить за %, выбери банк у которого есть интернет-банк, будешь % переводить на их карту... Есть жалобы на банки,,,, см чтобы печать ставили, подписи при тебе. А то деньги принимают, а потом тебе скажут, что ты вообще не приходила. Липовые подсовывают.
Эльмира Юсевич
"Вклад вернут, а % нет (при банкр). " - брехня. Мне вернули в прошлом году всё, включая проценты по последний день работы закрытого банка.
выбери получше процент, прочитай отзывы о банке на сайте банки. ру, берешь деньги и паспорт и идешь в банк. Подходишь к девушке и говоришь что хочешь открыть такой то вклад натакую то сумму. Она заполнит договор вклада, одпишешь его и в кассу с ним. Потом домой. Вероятно ко вкладу откроют карту (дебетовую). Если бесплатно - можешь взять (будут навязвывать). Если отделение этого банка одно в твоем городе, то рекомендую взять эту карту.
хороший вклад 70 лет победы банк югра
Возврат действительно происходит до определенной суммы и при определенных условиях.
В полные подробности банковского устройства, депозитных счетов и всего прочего вдаваться можно бесконечно долго.
На что в первую очередь следует обращать внимание, так это ставка, под которую возможно осуществить вклад (открыть депозитный счет); репутация банка. При заключении договора внимательно прочитать все условия.
Надо вклад делать на месяц, потом он будет перекидываться на другой месяц. В любой момент будешь снимать проценты останутся.