Банки и кредиты

Если банк разоряется, государство возмещает 1 млн рублей. А если у меня по лимону в каждом банке, мне их все возместят?

Christian Scharfe
ага догонят и возместят
Бану Тлешова
Лучший ответ
Возмещает не менее 1,4 млн руб. в каждом банке входящем в систему страхования вкладов.
Сергей Вдовов
Вклады и средства на счетах, в т. ч. карточных, застрахованы государством на сумму до 1,4 млн руб. Вместе с процентами! И во ВСЕХ банках, принимающих вклады физлиц! Указанная сумма действует по каждому банку в отдельности, где у вас вклады, счета. Поэтому и разумно раскладывать многомиллионные суммы по банкам в пределах 1,4 млн руб. в каждом. Инвалютные вклады аналогично, выплата в рублях.
Страховых случаев два - отзыв лицензии и "заморзка" банковских вкладов в стране. Через 2 недели после отзыва лицензии у банка уже начинаются выплаты возмещения. Вы придете с паспортом в другой выбранный банк-агент и получите всё положенное. Проверено двумя кризисами и более чем миллионом вкладчиков, успешно получивших свои вклады с процентами.
Удачи! Будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу как специалист!
В пределах 1.4 млн. в каждом банке. Главное - не превышайте эту цифру.
Br
Broker
Все сразу не разоряться, а возмещение будет обязательно 1.4 млн. - на такую сумму каждый банк страхует ваш вклад
Если банк входит в систему страхования вкладов АСВ, то вам возместят 100% от вклада, но не более 1,4 млн руб от всех счетов в банке. Если вы деньги держите в двух банках, то страховая выплата будет на каждый банк - своя. Таким образом, счет, открытый в одном банке, не влияет на выплаты счета, открытого в другом банке.

Пример.
В банке Б1 у вас открыты счета и вклады на сумму 1,5 млн руб,
в банке Б2 у вас открыты счета и вклады на сумму 500 тыс руб.
Итоговая выплата вам: 1,9 млн. За банк Б1 - 1,4 млн, и за банк Б2 - 500 тыс.
Christian Scharfe А как узнать, входит ли банк в систему страхования вкладов?
НИКТО И НИЧЕГО НЕ ВОЗМЕСТИТ, ВСЕ БАНКИ ЭТО ТУПО,, МММ,, КАК ТОЛЬКО ВКЛАДЫ ТУДА ПЕРЕСТАНУТ ИДТИ, ОН ЗАКРОЕТСЯ И ДОСВИДАНИЕ,,,
Broker Вы сказали глупость. Это Вас не красит.
Екатерина Шацкая Глупости пишите. Уже более 10 лет всё возмещается вместе с процентами. А вы и не в курсе совсем, живете своими домыслами.