Банки и кредиты
Хочу подключить мобильный банк через банкомат.
Там есть 2 тарифа полный и экономный, чем экономный отличается от полного и какой лучше?
Экономный - бесплатный.
Полный - платный, но не для всех карт
Основным отличием экономного пакета мобильного банка от полного является недоступность функции прослеживания всех операций по банковской карте.
В экономный пакет мобильного банка входят такие функции:
бесплатная регистрация номера телефона держателя карточки,
предоставление владельцу информации о расходном лимите по карте (3 руб. за запрос),
предоставление краткой истории по счету карты (15 руб. за один запрос),
бесплатная блокировка карты при необходимости.
На тарифе «Полный» все указанные операции предоставляются бесплатно, абонентская плата за «Полный»:
Банковские карты Visa Gold, Gold MasterCard – 0 рублей
Банковские карты Visa Classic, MasterCard Standard – 60 рублей
Банковские карты Сбербанк – Maestro, Сбербанк– Visa Electron – 30 рублей
Все остальные услуги на пакете «Полный» предоставляются бесплатно.
http://www.my-sberbank.ru/mobilnyj-bank-chem-otlichaetsya-tarif-qekonomnyjq-ot-tarifa-qpolnyjq.html
Полный - платный, но не для всех карт
Все верно написала Ежка, но простым языком так :
- по экономному пакету Вы не будете получать СМС об операциях по карте, а сможете уточнять остаток за 3 руб за каждый запрос на номер 900, по полному пакету Вам всегда приходит СМС о всех операциях по карте.
Полный пакет мобильного банка по самой дорогой карте стоит 2 рубля в день, а теперь подумайте - сколько вы направите запросов баланса по 3 рубля, ожидая зарплату или перевод или забыв, сколько потратили в торговой точке или какой у Вас остаток Вы устали считать устно...