Банки и кредиты
Непонятки с Мобильным банком Сбера
Есть карты Сбера 1 и 2. Обе подключены к Мобильному банку на один номер. По умолчанию на смс-запросы отвечает 1ая. Как другому человеку переслать мне деньги через Мобильный банк на 2ую карту? (Там же вводится мой номер телефона, а не конкретной карты)
Клиенты банка могут переводить денежные средства с карты своим родным и близким, указав только номер мобильного телефона получателя и сумму. Средства будут перечислены на одну из карт, зарегистрированную в обильном
банке на телефон получателя. При наличии у получателя перевода нескольких карт Банка выбирается карта, оптимальная для зачисления средств, с приоритетом зарплатных карт в рублях. Перевод осуществляется в рублях в
соответствии с тарифами Банка. Для перевода средств необходимо сформировать и направить на специальный номер оператора мобильной связи 900 SMS-сообщение следующего формата:
Кому:
Сообщение:
ПЕРЕВОД 9ХХ1234567
Пример 1:
Где
9ХХ1234567 – десятизначный номер мобильного телефона получателя,
который зарегистрирован в Мобильном банке (например, 9ХХ1234567);
500 – сумма перевода в рублях (без копеек) . Например, 500.
Вместо ПЕРЕВОД в SMS-сообщении может быть указано PEREVOD,
ПЕРЕВЕСТИ, PEREVESTI.
Если у Вас несколько карт Сбербанка, подключенных к Мобильному банку, Вы можете дополнительно указать в запросе (после параметра «ПЕРЕВОД» ) последние 4 цифры номера определенной карты, например 1234.
Вы можете не указывать карту, тогда перевод будет выполнен с любой из карт, на которой есть доступные средства.
Кому:
Сообщение:
ПЕРЕВОД 1234
9ХХ1234567 500
По ссылке : http://www.sberbank.ru/moscow/ru/person/dist_services/inner_mbank/
справа скачайте "Руководство пользователя"
Кому:
Сообщение:
ПЕРЕВОД 9ХХ1234567
Пример 1:
Где
ПЕРЕВЕСТИ, PEREVESTI.
Кому:
Сообщение:
ПЕРЕВОД 1234
9ХХ1234567 500
Рамиля Урманова
Спасибо, Елена! Уже понятно, что карту получателя выбирать нельзя.
.
значит придется ему через сбербанк по номеру второй карты переводить, а не по номеру телефона
Рамиля Урманова
С этим-то ясно, так и думал - через банкомат, например, с его карты. Но, получается, Мобильный банк настолько несовершенен? На сайте Сбера инфы не увидел.
Кому:
Сообщение:
ПЕРЕВОД XXXXXXXXXXXXXXX YYYYYYYYYYYYYYYY 500
(X-номер карты откуда перевести; Y - номер карты куда перевести; 500 - сумма)
Сообщение: