В двенадцать свою не только кредитную, но и дебетовую карту иметь не получится, можно только с 14-ти свою дебетовую (СБ РФ) или привязанную к счету родителя (другие банки, которые допускают, например, Юниаструм).
Мой сын тоже хотел карту до наступления 14.
Я решил вопрос так: оформил на себя еще одну "Кукурузу World" (без указания имени, оформляется в салоне "Евросеть" моментально и бесплатно, если положить на нее 3000 руб, потом эти деньги можно использовать на покупки, обслуживается бесплатно, СМС бесплатно). Подпись на карте поставил сын, он ею и пользуется до сих пор (уже больше 14, но своя "Кукуруза" с 18-ти). При расчетах дополнительно идут бонусы 1,5% от покупки, а сейчас при сумме на карте более 100 рублей еще и проценты.
Подойди к папе или маме, попроси, объясни ситуацию.
Банки и кредиты
помогите Мне 12 лет, а я хочу кридитную карточку что мне делать
зачем кредитка нужна?
крЕдитную не получится, маленький еще))
Можешь обратиться к родителям. Если у них есть карта кредитная/дебетовая они могут выпустить дополнительную карту для тебя (такое есть в Сбербанке). Теперь дополнительную карту может получить гражданин с 7 лет, но обязательно нужно иметь близкую родственную связь.
Мороженное по кредитке круче покупать да!?
маме скажи чтобы сделала на своё имя и тебе отдала
Хотеть не вредно.
То что тебе дают кредит значит, что тебе обательно будет что отдавать.
Может быть банковскую? На которой деньги хранить? Ее с 14 можно получить, как будет пасспорт
Нет, только с 14лет можно будет.
Советую карту Альфа Банг я уже с ней как пол года и ни разу не подводила скажу я вам (https://goo.su/2Pbq)
Можно. Попроси у родителей чтобы тебе сделали отдельную
Антон Богиня
Как это родители ему смогут оформить, если оформляется кредитная карта на имя и личность человека, там одназначно нужен паспорт, что бы оформить.