Смотря для каких целей и на какой период.
Разумеется в банке ни кто не будет оформлять кредит на 10000 рублей, сроком на 1 месяц. Им это не выгодно с точки зрения расходов. Проверить заемщика, подготовить договор, ответить на десятки вопросов, платить зарплату сотрудникам и за аренду помещений. С 10000 рублей больше убытков чем дохода. Хотя можно оформить 100 000 рублей взять необходимую сумму для текущих расходов, а с излишка начать выплачивать кредит, если позволяет свободное время для сбора необходимого пакета документов и для визита в банк.
Другой вариант взять в микрофинансовой организации. Быстрое оформление в режиме онлайн исключающее визит в отделение либо офис, плюс получение переводом на банковскую карту или иной доступный способ. Если брать всю туже сумму в 10000 рублей, зная что через неделю будет зарплата, переплата составит несколько сотен рублей (в зависимости от выбранной процентной ставки). С точки зрения экономии времени это выгодно, да и небольшая переплата не ударит по карману. Те же кто берет микро займ на несколько месяцев и более, попадают на хорошие проценты, порой превышающие саму сумму микро займа в несколько раз.
При выборе МФО стоит детально изучить текущие предложение, ведь они проводят акции с понижением процентных ставок и тд. К примеру, МФО Езаем позволяет получить первый займ под 0%. Сумма первого займа ограничена размером до 10000 рублей, срок также лимитирован, но если необходимо срочно получить деньги, зная что скоро зарплата и микро займ можно будет погасить, то почему бы и нет? Делают это для привлечения клиентов, так как по статистике, каждый 2й заемщик повторно обращается за микро займом.
Банки и кредиты
Брать микро займ выгодно?
Странный вопрос. Кредит в банке дают допустим, под 30% годовых, а микрозайм в МФО - под 300%. Что выгоднее для клиента? Где вы тут пытаетесь найти выгоду?
Выгодно для кредитора, потом на заёмщик на бабки попадает нехилые. Это не банк, тут с заёмщиком шутить не будут, поймают и здоровья поубавят. Или забьют до смерти.
2% в день это 730% ставка МФО берёте 10000 отдаёте столько же и всё! больше не платите! поверьте как тут пишут никто вас за такие суммы линчевать не будет
Екатерина Иванова
"Отдаете столько же" бывает только при ставке 0% годовых.
Нет, но проще чем кредит в банке!
Есть варианты и с плохой кредитной историей и без справок взять деньги, надо только всё правильно делать, к примеру https://vk.com/public116582860
смотря где, но скорее всего вы останетесь в большом минусе
Province.ru/sovet/mozhno-li-otkazatsya-ot-zajma.html