Как это работает??
Стоит ли брать что-либо в такой кредит ?
И как оплачивать сумму в месяц?
Прошу, напишите подробно, я первый раз в это вливаюсь :)
Банки и кредиты
Как понять "купить в кредит" 5000 в месяц платить.
Кредит можно брать если ты платежеспособный. Указанная сумма означает, что кредит выплачивается по аннуитетной схеме, то есть равными платежами, с учетом процентов. Поэтому нужно оценить реальную стоимость обьекта покупки и прикинуть, сколько месяцев кредит. Если на 12, по выходит 5000*12=60000. Если реальная цена обьекта 50 тыс. то переплата составляет 20% от начальной суммы. что само по себе нормально. Но, если стартовая цена 30 тыс. то идет двойная переплата, что крайне не выгодно. Сумма уплачивается так как сказано, по 5000 в месяц в кредитную организацию. Что нужно? Об этом узнавайте там, где написано, что 5 тыс. в месяц. То есть у них должен быть стандартный набор документов. (паспорт, ИНН, справка о доходах или еще что -то.)
Анка Глухих
Спасибо!
Оформляешь кредитный Договор с представителем Банка-партнёра, сотрудничающего с данным магазином. Один экземпляр остаётся у них, второй отдают тебе на руки. И там всё очень подробно расписано-на какой срок тебе рассрочили погашение кредита, какого числа, месяца и в каком размере перечислять очередной взнос. Вносить суммы платежей по кредиту можно любым способом-банковский перевод, почтовый перевод или же с помощью электронных платёжных систем. Я когда брал кредит, взносы перечислял через платёжную систему "Элекснет" в Интернете на счёт, указанный в Договоре.
В общем, сложного ничего нет. При себе в момент оформления Договора нужно иметь паспорт и четыре его ксерокопии-две с пропиской и две с фотографией. Также необходимо иметь сумму денег для уплаты первоначального взноса.
Всё зависит от условий конкретного банка, предоставляющего кредит. У меня было всё так, как описал. Кредит мне предоставлял банк "Русский стандарт".
В кредитном договоре с банком все будет написано. Только нужно его внимательно читать, особенно то, что написано мелким шрифтом.
бери кредит и плати. вот и всё
Анка Глухих
Дак как??
Я прежде ничего такого не делал, не знаю что и как нужно делать
Анка Глухих
Пользовался только сервисом platipotom, там все понятно, а тут что нужно ??
Условия оформления кредитов в каждом банке разные, к тому же зависят они от конкретных кредитных продуктов, но основная процедура оформления одна (см. http://get-creditz.ru/poryadok-vyidachi-kredita/). Там же можете посмотреть и условия конкретных кредитов в крупнейших российских банков и выбрать для себя что-то подходящее. Только учтите, что в последнее время банки ужесточили отбор клиентов, поэтому стоит сразу выбрать кредиты и подать заявки в нескольких банках (если одобрят в двух или трёх - выберете найболее подходящий, а в других откажетесь оформлять).