Банки и кредиты

взял телефон в кредит для подруги обещала платить и не платит, я изначально забрал документы что делать подскажите пож..

взял телефон в кредит для подруги обещала платить и не платит, я изначально забрал документы на него коробку и товарный чек, что делать? подскажите пожалуйста...
Ты взял кредит, ты и плати. Или не плати, как хочешь. Всё равно ничего с тобой сделать нельзя.
Ирина Ивашкевич
Лучший ответ
Сергей Ломов Хорошие советы вы даете. Через 10-15 лет из-за этой просрочки ему ипотеку могут не одобрить.
Вы сделали сразу два глупых поступка:
1) взял телефон в кредит
2) в кредит для подруги
Вы обязаны платить банку, у вас с ним договор. Если не будете платить - это будет п. 3
3) испортили себе кредитную историю на 10 лет вперед.
P.S. Подруга-то даёт? :)
Лев Оо
Виктория Скоробогатая у меня есть кредиты и я исправно плачу и этот если надо буду платить0 вопрос забрать телефон то я могу?
Я у своих баб деньги в руках видел только тогда, когда я им их давал. А обещания-то еще не выполнены тещеи, что перед свадьбои с женои давала, а им уже 30 лет прошло. Кому верят люди, наивные.... Уверен, она смеется сеичас с подругами над тобои - телефон показывает подругам: Дурачок поверил, а мне телефон нахаляву.
Такое не раз слышал - курил на лавке, а на соседнеи девка хвалилась, что на нее потенциальныи жених потратил 100 т. р., что в кредит в банке взял. Надо было что-то в залог брать - перстенек золотои, серьги - тогда долги быстрее возвращают, а вера в светлые чувства укрепляется.
забрать телефон и платить кредит
Akosya =)
Виктория Скоробогатая а как забрать дружище? мне в полиции объяснить так-же правду?
Павел! За пару мгновений счастья, увы придется платить тебе!))
Zamira Reypova
Владимир Гайко Советую посмотреть, очень интересно
https://www.youtube.com/watch?v=xO0kDNcO2hg
Никогда и ни для кого на себя не берите деньги в долг
Darina Dumbadze
Заберите телефон у своей подруги, продайте его, а на вырученные деньги погасите кредит. Если не хватит - добавьте своих денег. Платить вы обязаны.
Платить кредит. Она-то думает, что это подарок
Елена Войтех
Странная ситуация, но телефон можно истребовать из чужого незаконного владения в судебном порядке (виндикационный иск надо подать), если по хорошему отдавать не будет. Ну или предложить ей отработать гаджет (рыночные же отношения кругом).