Банки и кредиты

Со скольки лет можно получить дебетовую карту?

С 6 лет можно получить. Но самостоятельно оформить только с 14 лет.
Давайте подскажу вам как специалист!
Оформить банковскую дебетовую карту, как и сделать вклад в банк, можно самостоятельно с 14 лет при наличии паспорта.
Советую обратиться в Сбербанк - самая широкая сеть отделений, банкоматы на каждом шагу, выгодные предложения. В Сбербанке для вас есть следующие отличные варианты:
1 - дебетовая карта быстрой выдачи Моментум (Маэстро/Виза Электрон), она бесплатная. С ней вы сможете вносить и снимать наличные, получать и делать переводы, оплачивать разные услуги через банкоматы (например, на мобильник класть без комиссии) , оплачивать покупки в магазинах.
2 - Молодежная дебетовая именная карта (Виза Классик/Мастеркард Стандарт). Она позволит вам, помимо вышенаписанного, ещё и в интернете без проблем оплачивать. Стоит всего 150 руб. в год.
Приходите в ближайшее отделение Сбербанка с паспортом и оформляйте нужную карту. Деньги не нужны.
Удачи! Будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу!
Александр Якимов
Лучший ответ
Юлия Щербакова 6 лет - это же детсадовец ))))
Дочитав Гражданский кодекс до 28-й главы, те, кто делает это впервые, узнают, что дети от 6 до 14 лет наделены полноценным правом осуществлять небольшие финансовые операции. К разрешенным операциям относятся, например, покупки в магазинах, пополнение баланса номера мобильного телефона или даже обмен реальных денег на виртуальную валюту многопользовательской онлайн-игры, чтобы на эти средства приобрести для своего персонажа «топовый» сет брони и вооружения. В 26-й главе того же законодательного документа прописаны разрешенные финансовые операции для подростков от 14 до 18 лет.
Ashyr Haknazarov