Банки и кредиты

В чем подвох?:) Это же какой-то очередной развод...

Ниже полный текст просьбы незнакомого мне человека:)
------------
Я представляю один из украинских банков, сами понимаете какая ситуация на Украине многие банки разоряются, разорены, и на грани разорения, наша задача вывести как можно больше денег с банка, грубо говоря директора хотят наварится хоть как-то, для этого нам требуются счета Российских банках, точнее сбербанка, схема действия такова на ваш счет отправляем определенную сумму от 100 000руб. Вы их снимаете и отправляете нам 60% от суммы то есть 60 000руб. Остальные 40 000руб. Ваши, такую операцию с одним счетом можно провести 1 раз в пол года, поэтому мы и ищем людей с счетами, от вас ни каких предоплат и оплат не требуется
В банальной краже финансов.
Pakizat Xalbaeva
Pakizat Xalbaeva
355
Лучший ответ
Светлана Тюнни а как они украдут деньги с моего счета если не знают код безопасности и нужные 3 цифры? или я вас не так понял
это уловка кардеров, не ведись на текст, прогугли ДРОП и Кардинг... и мера ответственности перед УК
Светлана Тюнни да я и не ведусь
просто интересно узнать, как эта махинация работает ваще)
это развод! 100% инфа
ND
Nepes Dowletow
28 632
Да. С недавних пор появилась подобная афера. Содержимое письма бывает разным.

Суть:
Злоумышленник предлагает вам вознаграждение, которое безвозмездно поступит на ваш счет сбербанка, достаточно только оставить свой банковский счет (номер карты). Ничего страшного в этом нет. Банк информирует клиентов о всех совершенных операциях через функцию "Мобильный банк". И после того, как вы оставите счет, на мобильный придет SMS сообщение: "На ваш счет поступил платеж в размере n-суммы, код операции: xxxxxx", где "xxxxxx" не замысловатые числа. После этого придет еще одно сообщение, с другими числами. Что бы доказать, что перевод был сделан, злоумышленник сообщит вам числа из первого SMS, а после попросит под каким-либо предлогом сообщить ему числа из второго SMS.

Как это происходит? Дело в том, что за счет специальных услуг операторов или при по отправке SMS за счет сети Интернет, сообщение, которое вы получаете якобы, от банка, на самом деле генерирует и отправляет сам злоумышленник. Числа созданы для отвода глаз. А числа, которые вы сообщаете злоумышленнику передают ему возможность пользоваться услугами банка в режиме онлайн. Этот вид мошенничества подобен тому, как под предлогом восстановить аккаунт на каком-либо сервисе вас просят сообщить секретный вопрос.

Будьте бдительны и не попадайтесь на уловки мошенников.
Дай угадаю, пришло на почту?
Мне как то по английски 1 хер писал, якобы из Англии. Якобы я наследник 6 миллионов долларов.
Неделю трахал ему мозг, ради прикола.
Светлана Тюнни пришло в контакт:)