Банки и кредиты

кредитование не один банк не дает займ!!! нет кредитной истории!!! откуда ей взяться если мне не кто не дает кредит!!!

Мне банк сам прислал кредитку. Просто я открыл в нем счет.
Natalja Zaharcenko
Лучший ответ
Банки обязаны передавать все соответствующие факты в БКИ - бюро кредитных историй (одно или несколько), где они накапливаются. А перед выдачей кредита проверяют кандидата в заемщики и запрашивают кредитную историю в нескольких БКИ.
Если у тебя зарплата приходит в банк, то самым разумным является кредитование в этом же банке. У них в этом случае не будет большого риска по невозврату. Сейчас банки так и делают.
Олег Гусев
Банки сейчас в основном сконцентрированы на постоянных клиентах (доброкачественных заёмщиках) и не хотят рисковать и ничего тут не сделаешь хотя можно создавать подходящие условия которые поспособствуют выдаче займа. Но лучше кредиты не брать под такие проценты как сейчас вон сбер предлагает под 20%
Vova Fedulov
в сбербанке если иметь дебетовую карту и делать платежи, то многим высылают предложение на кредит.
в втб 24 тоже мне предлагали дебетовую и говорили, что если нужен кредит, то потом если по дебетовой будут платежи, то со временем могут рассмотреть кредитку.
в вашем случае стоит завести дебетовую сбербанка или взять кредит на совсем маленькую сумму. это сформирует вашу кредитную историю.
например в мтс данные до 5 тысяч не проверяют. не будут звонить на работу. правда карта мерзкая кредитная у них, проценты большие и ежемесячный платеж большой.
можно попробовать в тинькофф взять на совсем маленькую сумму. но у них процентные ставки большие. читала, что они даже безработным выдают.
А кто сказал что кредитной историей банки делятся?
Банк тебе и не обязан не чего давать!!!! А кредит история влияет всего на 10% из 100