Банки и кредиты

В какой банк выгодней положить деньги

одна из неевклидовых геометрий, геометрическая теория, основанная на тех же основных посылках, что и обычная евклидова геометрия, за исключением аксиомы о параллельных прямых, которая заменяется её отрицанием.

Евклидова аксиома о параллельных (точнее, одно из эквивалентных ей утверждений, при наличии других аксиом) может быть сформулирована следующим образом:

В плоскости через точку, не лежащую на данной прямой, можно провести одну и только одну прямую, параллельную данной.

В геометрии Лобачевского, вместо неё принимается следующая аксиома:

Через точку, не лежащую на данной прямой, проходят по крайней мере две прямые, лежащие с данной прямой в одной плоскости и не пересекающие её.

Аксиома Лобачевского является точным отрицанием аксиомы Евклида (при выполнении всех остальных аксиом), так как случай, когда через точку, не лежащую на данной прямой, не проходят ни одной прямой, лежащей с данной прямой в одной плоскости и не пересекающей её, исключается в силу остальных аксиом (аксиомы абсолютной геометрии). Так, например, геометрия Римана, в которой любые две прямые пересекаются, и следовательно, не выполнена ни аксиома о параллельных Евклида, ни аксиома Лобачевского, не является абсолютной геометрией [1].

Геометрия Лобачевского имеет обширные применения как в математике, так и в физике. Историческое и философское её значение состоит в том, что её построением Лобачевский показал возможность геометрии, отличной от евклидовой, что знаменовало новую эпоху в развитии геометрии, математики и науки вообще.

Содержание [убрать]
1 История
1.1 Попытки доказательства пятого постулата
1.2 Создание неевклидовой геометрии
1.3 Утверждение геометрии Лобачевского
2 Модели
2.1 Псевдосфера
2.2 Модель Клейна
2.3 Модель Пуанкаре
2.4 Поверхность постоянной отрицательной кривизны
3 Содержание геометрии Лобачевского
3.1 Заполнение плоскости и пространства правильными политопами
4 Приложения
5 Интересные факты
6 См. также
7 Примечания
8 Литература
8.1 Труды основоположников
8.2 Современная литература
9 Ссылки
История [править | править вики-текст]
Попытки доказательства пятого постулата [править | править вики-текст]
Отправным пунктом геометрии Лобачевского послужил V постулат Евклида — аксиома, эквивалентная аксиоме о параллельных. Он входил в список постулатов в «Началах» Евклида. Относительная сложность и неинтуитивность его формулировки вызывала ощущение его вторичности и порождала попытки вывести его как теорему из остальных постулатов Евклида.

Среди многих пытавшихся доказать пятый постулат были, в частности, следующие крупные учёные.

Древнегреческие математики Птолемей (II в.) и Прокл (V в.) (основывался на предположении о конечности расстояния между двумя параллельными).
Ибн аль-Хайсам из Ирака (конец X — начало XI вв.) (основывался на предположении, что конец движущегося перпендикуляра к прямой описывает прямую линию).
Иранские математики Омар Хайям (2-я половина XI — начало XII вв.) и Насир ад-Дин ат-Туси (XIII в.) (основывались на предположении, что две сходящиеся прямые не могут при продолжении стать расходящимися без пересечения).
Первую в Европе известную нам попытку доказательства аксиомы параллельности Евклида предложил живший в Провансе (Франция) Герсонид (он же Леви бен Гершом, XIV век). Его доказательство опиралось на утверждение о существовании прямоугольника [2].
Немецкий математик Клавиус (1574).
Итальянские математики
Катальди (впервые в 1603 году напечатал работу, целиком посвященную вопросу о параллельных).
Борелли (1658), Дж. Витале (1680).
Английский математик Валлис (1663, опубликовано в 1693) (основывался на предположении, что для всякой фигуры существует ей подобная, но не равная фигура).
Французский математик
Мехрубони Фатхиддин
Лучший ответ
Никто не дал вам полезного конкретного ответа.
Давайте я подскажу вам как финансовый специалист.
Действительно, при отсутствии выгодных альтернатив стоит оформить банковский вклад. Ведь держать всё дома под матрасом однозначно плохо - накопления будут обесцениваться на полную катушку. А с вкладом хоть официальную инфляцию компенсируете, уже достижение. Если под 12-13,5% годовых вложите. Но не в Сбербанк, разумеется, там никогда не было выгодных вкладов, реальная доходность отрицательная.
Ставки по рублевым банковским вкладам доходят сейчас максимум до 14% годовых. Что вам конкретно посоветовать, зависит от города. Но в целом, можно отметить выгодные вклады в таких банках с большой историей, как Локо, РТС, Росинтербанк, Кредит Европа. Нужно смотреть, что доступно в вашем городе, и определяться поскорее.
Вклады и средства на картах давно застрахованы государством во всех банках РФ вместе с процентами не сумму до 1,4 млн руб.
Удачи! А будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу как специалист!
Олег Хилевич
в собственный
Екатерина Симонова Лучший ответ)
В швейцарский дочерний банк Goldman Sachs.
Ирина К
лучше в удовольствия вложить.. хоть будет что вспомнить
БФ кредит даёт 14% по рублёвым вкладам.
в центральный
На сервисе банки ру есть фильтр подбора вкладов всех банков http://pvz.su/bank