Банки и кредиты

На какую карту выгоднее положить деньги?

На какую карточку банковскую можно надежно положить большую сумму на время? И какие проценты будут капать и на каком основании? Действительно ли будет плюс?
На ту, где процентная ставка выше. Прибыль будет... чем выше сумма вклада, тем значительнее. Но с учетом инфляции... не выгодны сейчас счета в России..
Сергей Скоробутов
Лучший ответ
Андрей Семенюк В первую очередь цель-надежно положит деньги на хранение так сказать... чтоб положил и знал-что они в сохранности. а проценты это уже побочное. Было бы неплохо.
Карты не предназначены для хранения крупных сумм, тем более длительного, для этого есть вклады.
Но если вам очень хочется именно на карту, погуглите "карты-копилки" с процентами на остаток.
Сейчас типичное значение - 8-10% - Tinkoff Black, Автокопилка. Но первой из карт нужно периодически пользоваться, иначе будет на 8%, а 4% годовых.
Давайте подскажу как финансист.
На картах большие суммы не держат. Есть карта Кукуруза с начислением до 11% годовых ежемесячно, но максимальный баланс 100 тыс. руб.

Оформляйте вклад на удобный срок. Всё равно в банк приходить. Ставки пока доходят до 14,3% годовых, но снижаются.

Вклады физлиц застрахованы государством во всех банках РФ вместе с процентами на сумму до 1,4 млн руб.

А большие суммы от 1,5 млн руб. многие размещают в крупнейшие МФО под 24-27% годовых. И получают, например, с 2-х мон руб. ежемесячно по 36 000 руб. Неплохая прибавка к зарплате.

Нужно смотреть, что доступно в вашем городе, и поскорее определяться.

Удачи! А будут вопросы по финансам - обращайтесь, всегда подскажу как специалист!
купи лучше золотой слиток или платиновый, они всегда растут в цене
многие банки предлагают карты с % на остаток, но снять в сутки можно очень не большую сумму
1) Что значит "большая сумма"?
2) Проценты будут капать согласно условий договора.
3) Плюс чего?
Если есть свободные деньги - то надо класть их на депозит (вклад) с соответствующими условиями. И помнить, что вклады застрахованы до 1.4 млн.