Рейтинг игровых ноутбуков - NoutList.Ru
Там легко выбрать мощный игровой ноутбук с наиболее производительными,
в зависимости от бюджета, видеокартой и процессором.
Их много используется и непонятно из характеристик:
в каких ноутбуках, какие они по мощности - это понятно там.
Банки и кредиты
с какой зарплатой можно взять в кредит\рассрочку ноут за 45-55к ?
Простите, а зачем брать ноутбук за 45 тысяч, если вам это не по карману? Возьмите подешевле. Какая разница-то. Жить надо по средствам.
Я бы решился на подобное только с зарплатой не меньше 200к. Иначе очень дорого. Кредиты удел богатых, а бедных они активно делают еще беднее.
Тимур Жумагалиев
а как тогда быть? ноутбук подобной ценовой категории очень нужен... а заплатить сразу столько нет возможности.
25-30к.
Как люди стали слепы. Вот уже чтоб глаза у молодежи не открывались, будет вводиться в школах урок финансовой грамотности. Мозги им хотят экономическими мантрами загадить. Чтоб вопросов не возникало, чтоб тропинку знали к банку. Правильно, берешь в кредит телефон, попадаешь на проценты, штрафы, пени. Если затянул, -сумма долга из ничего выросла до небес. Вот вам и закон о банкротстве Физ. лиц. Вы думаете он для граждан? Нет. Частично, да, - для самых бедных, но в целом он нужен банкирам. Через закон о банкротстве можно дотянуться до большего кол-ва активов чем раньше. Юристу это понятно. Ну так у вас квартира то есть, ювелирка, ноутбук, машина, квартира -больше чем нужна для вашей семьи. Давайте мы вас обанкротим, это все продадим, а деньги заберем. Цель закабалить вас, - через айфон, получить доступ к другим вашим активам. Им не выгодно чтоб вы быстро расплатились. Ваш долг они могут держать на балансе бесконечно, он оценивается ими как 100% возврат. Если бы это был не банк (не избранный экономический субъект с лицензией от ЦБ), а предприятие, оно бы не смогло так. Оно сразу бы обанкротилось. Потому что в этой экономической системе в которую нас затащили, есть обычные -которые работают с деньгами 1к1 1:1, и избранные=Банки которые работают с частичным обеспечением, т. е. с плечем грубо 1:10 и выше.
Юристы работают в правовом поле закона для граждан. Для банков инструкции их главаря-ЦБ превыше закона. Например, у нас по конституции единственным платежным средством является рубль эмитированный ЦБ (заказанный на монетном дворе, госзнаке, + созданный им в электронном виде), но кредитные деньги (денежную массу которую создали коммерческие банки дополнительно к эмитированной самим ЦБ, на основании своей лицензии кредитного учреждения) т. е. вновь созданные при выдаче каждого кредита, - такие деньги не законны. И юридически они суть фальшивомонетничество банка. И мы бараны этого не понимаем. А это и не рассказывают, этого нет в программе школы, ни института, об этом не напишут в газете, вы не услышите это по телеку. Это табу. Но в банковском мире все по понятиям, не по закону, но по инструкциям регулятора - ЦБ. А как депутаты голосовали относительно недавно по закону о контроле над ЦБ. Все едро и справедливоросы более 300чел. за 5 минут свалили из зала. Кворума нет. Закон в пролете. 100тыс подписей граждан, пол года обсуждения, согласования в профильных комитетах, - все в топку. ЦБ всем проплатил. Он первичная власть. Главарь же. Вы то сами когда нибудь задумывались об устройстве денежной системы, что такое деньги, кто их контролирует, как работают банки, биржи? Я стал интересоваться еще с 1990 годов.
Если 13% людей (%по сумме) берущих кредит в Сбере попросит наличные. Сбербанк ляжет, у него нет этих денег (даже не потому что просто бумажек нет, а потому что нормы резервов не позволят, правда они все жульничают, и почти все банки до 13% не дотягивают). Внутри своего баланса он может проделывать любые фокусы, но когда надо налик, -все игра окончена. Потому по всему миру наличные = терроризм, потенциально незаконно. От наличных население хотят отвадить выдав УЭК (универсальную электронную карту), запретить покупки наликом от 600тыс. А в перспективе Использование гражданами наличных хотят уменьшить до минимума. Тогда можно полностью контролировать людей через их кошельки.
Зачем нужен первоначальный взнос? Человек своею собственной рукой приносит 10-20 процентов первоначальный взнос, и Сбер рисует на его кредитном счете нолики и все. Сбер не вкладывает ни копейки, вы сами принесли ему норму резервов. А когда у банка отнимают лицензию? Когда он перестает кабалить реальный сектор, а начинает выдавать кредиты себе (по фиктивным кредитным договорам, напрямую в офшор.
Рассрочку в наше время мало кто даёт. В основном все предлагают кредит, завуалированные но кредит. Для того что бы понять сможете ли вы потянуть этот кредит вам нужно оценивать не уровень вашей зарплаты ( потому как она может измениться например вы можете потерять текущую работу) а суммарное количество ежемесячных обязательных затрат ( еда+жильё+одежда+медицина+...). Добавьте к этому ежемесячный платёж по кредиту. Если вы чувствуете что это сумма для вас не подъёмная тогда вам нужно либо отказаться от этого кредита или найти альтернативный источник получения быстрых и относительно недорогих денег. Например это может быть микрокредит. Незнаю, как те что дают кредит в оффлайне я в подобной ситуации пробывал брать в нескольких онлайн конторах. Из плюсов скорость получения денег в долг. Из минусов некоторые скрывают дополнительные комиссии. Но в принципе если нужно "перехватить по быстрому" как раз то что надо. По опыту, самая адекватная контора из всех ООО "Займер". Погугли, они дают быстро и сразу на карту. А вообще конечно лучше стараться накопить.