Банки и кредиты

ПОЖАЛУЙСТА!! Сравнительная характеристика роставщичества и современного кредита .

Несколько пунктов пожалуйста) надо оформить в виде таблицы!) Но хоть перечислите..
Как можно сравнивать одно и тоже?
Ester Ester
Анастасия Андиева по дисциплине Банки, деньги, кредиты задали такое задание)
Принцип действия нынешней банковской системы, это ростовщичество! Которое пришло к нам с библейским бизнес-проектом. Ветхий завет, Второзаконие:

«4.1. Итак, Израиль, слушай постановления и законы, которые я [сегодня] научаю вас исполнять, дабы вы были живы [и размножились] , и пошли и наследовали ту землю, которую Господь, Бог отцов ваших, даёт вам [в наследие] ;
23.19. Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост;
23.20. иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всём, что делается руками твоими на земле, в которую ты идёшь, чтобы овладеть ею;
28.12. и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы [и будешь господствовать над многими народами, а они над тобою не будут господствовать] »
А что написано в Коране: «Те, которые берут лихву, восстанут [в Судный день], как восстанет тот, кого шайтан своим прикосновением обратил в безумца. Это им в наказание за то, что они говорили: «Воистину, торговля – то же, что и лихва». Но торговлю Аллах дозволил, а лихву запретил. Если к кому-либо [из ростовщиков] придет увещевание от Аллаха, и если он поступит согласно этому увещеванию, то ему простятся прошлые его грехи. Его дела принадлежат Аллаху. А те, кто станет [вновь давать в рост], – обитатели адского пламени на вечные времена»
Хочется сказать вам, дорогие товарищи. Живите по средствам, не покупайтесь на рекламу, будьте "Человеками"! Не берите у банков, и банки разорятся!