Банки и кредиты
Расскажите мне , пожалуйста что будет, если не платить кредит. Популярно. м?
Если на пару - тройку месяцев по..ить на все эти дела. и потом начать отдавать? а?Не ссылаясь на договор, а так... по-простому. По-человечески... ))
Знаете, что советуют юристы, чтобы вас не обвинили в мошенничесмтве и уклонении от уплаты кредита? просто делайте платежи-если нет средств на полный размер, то хотя бы часть-20-30%. это вам поможет
Если можешь платить сейчас, зачем тебе все эти приключения? Не будешь платить - три месяца тебя будут мучить звонками и визитами коллекторы. Потом вызов в суд. Потом приедут судебные приставы и опишут все, что можно и нельзя. Исполнительный лист на работу, любую, поменяешь работу - найдут. Будешь прятаться от исполнительного листа - возможно возбуждение дела как на алиментщицу, злостную. Машину на себя купить не сможешь, за границу поехать отдыхать или на работу - задержат на таможне. Простой полет на самолете - могут задержать до выяснения, почему на билет деньги есть, а на кредит - нет. В любом случае - в черных списках, кризис кончится, а тебе кредита не видать ни под каким видом. Это еще без возбуждения дела о мошенничестве, сейчас в банках это любят...
До кризиса 2-3 месяца можно было не платить, просто начислялся штраф. А сейчас даже требуют вперед за месяц (((. Если не будешь платить-подадут в суд (мировой) , и тогда придется отдавать все сразу (. Иначе ст. 159, мошенничество.
Да ниче не будет! Мы с мая 2008 г не платим.... по-простому...
Тёма Рымарев
так угрозы по телефону пустые?
Руслан Закиров
Ответ из тюрьмы?
За три месяца могут успеть лишить тебя твоего жилья, а потом предоставить служебное на несколько лет.. .
Тёма Рымарев
так у меня нет жилья. нет машины. нет техники. нихрена нет у меня. все сгорело... )))
посмотри предыдущий вопрос.. . и все поймешь гыыы ;))))
банки по-человечески такие вопросы не решают. Во-первых с Вас будут наложены штрафные санкции по просрочке платежей, во-вторых банк может обратиться в суд, с иском о взыскании с Вас полной стиомости кредита, и после решения суда Вы будете отвечать уже своим имуществом.
Тёма Рымарев
угу... органами, разве своими расплачиваться )))
Айгерим Айтбенбетова
вряжли органами...=)))))))