Банки и кредиты

Скажите пожалуйста,в финансовом смысле что выгоднее:кредит наличными или авто-кредит?

автокредит:
1) ставка ниже потребительского
2) залог ТС в банка до полного погашения обязательств перед банком
3) поручители не требуются
4) обязательное, как правило, страхование КАСКО на срок кредитования
5) целевой кредит
6) авто можно, как правило, купить только новое через автосалон (т. е б/у с рук не приобрести)
потребительский кредит в наличной форме:
1) свободные деньги без целевого назначения (допустим остаток можно использовать для личных целей)
2) есть поручители (чаще всего)
3) ставка выше автокредита
4) нет залога и обязательного страхования КАСКО
5) документов на кредит больше (возможно)

Вывод: оптимальней по взять автокредит (эта программа специальна разработана банками, чтобы всем было хорошо, как банку, так и заемщику) . КАСКО я бы рекомендовал на новое авто страховать в любом случае первые 2-3 года, вне зависимости от вида кредита, чтобы в случае чего не выплачивать кредит без владения авто (угнали, сильное ДТП с гибелью авто) . Соответственно по затратам выйдет автокредит оптимальней.
Ирина Липатова (Дирей)
Лучший ответ
Зависит от процентов. В автокредите обязательно КАСКО. Мы сначала взяли автокредит, а потом взяли наличку и выплатили авто. КАСКО больше не оформляли.
A*
Andreychik *p@c@nchik*
Уточните у них ПСК и того и того кредита (полная стоимость кредита).
Смотря что вы имеете под "кредит наличными", если потребительский кредит, то смотря под какие проценты и в каком банке. Если решите брать потребительский кредит, то обязательно оговаривайте ставку, т. е. чтобы она была не фиксированной (вы можете гасить кредит любой суммой, но не меньше ставки) . А авто-кредит может быть более низкими %-тами, но приобретенная вами машина будет в "залоге" в банке пока вы не погасите весь кредит.
Олег Татуигла
И авто кредиты, и птребы разными бывают, но на моем опыте наличными выгодней. Хотя смотря какой кредит.
Так есть варианты и с плохой кредитной историей без справок и поручителей взять деньги, к примеру https://vk.com/public116582860
Молдир Кажымханова Валентина, спам засуньте себе в первичный рот