Банки и кредиты

Отказ в кредите наличными. Причина

Может кто знает, мужу два раза отказывали в выдаче кредита наличными. В чем может быть причина? Кредитная история хорошая, на днях даже заказали ки в бюро кредитных историй (все чисто). Раньше брали в кредит технику, платили во время. Один раз брали кредит наличными, закрыли раньше времени.
Тут могут быть две причины отказа в кредите.

1.
Зависит от вашей уже существующей на данный момент кредитной нагрузки. Ежемесячная кредитная нагрузка не должна превышать половину вашего ежемесячного дохода.

2.
Бывает просто ситуация, когда на данный момент в банке нет денег на кредиты для всех желающих. Вы же не одни подаете заявку. Вы конкурируете с другими потенциальными заемщиками, которые тоже в эти дни подали в этот банк свои заявки. Вполне может так получиться, что те, кто лучше вас по кредитным параметрам попросили слишком много денег на свои кредиты и вам не досталось. Банк никогда не ставит вас в очередь, так как в следующие дни может оказаться так, что придут заявки от людей, которые также будут лучше вас по кредитным параметрам. Для вас будет плохо, если банк попросит вас еще подождать несколько дней. А для банка будет плохо, если он выдаст вам кредит, а не более надежному соискателю.

Если у вас вторая причина, то имеет смысл подать заявки на кредит не в один банк, а во много самых разных банков. Посмотрите в Магазине Кредитов список банков и микрофинансовых организаций, в которые можно подать заявки на кредит и кредитные карты прямо через Интернет не выходя из дома. Это очень сильно сэкономит время, так как не нужно ездить в банки и стоять там в очередях.
Подайте там как можно больше заявок.
Татьяна Полищук
Лучший ответ
Видимо, пора брать только на Вас!
Александр Полежаев Не вариант, я в декрете
По внутрибанковским причинам (например "сдачу нечем давать").
то что раньше времени закрыли для банка считается плохой историей так как % мало поимеют :) хотя причин в отказе может быть много. всё от работников банка зависит те кто принимает решение на одобрение кредита.
Юлия Куделько
Александр Полежаев Я тоже об этом думала. Но все же это лучше, чем когда не платят...
Маргарита Шепотинник В КИ не видно, закрыли раньше времени или нет. Другой банк никак об этом узнать не может
Кроме кредитной истории у банков есть базы данных по др. финансовым вопросам. Например, они знают про должников по квартплате (э. энергии), по налогам и т. д. и т. п. С подозрением относятся к людям, меняющим место работы, номера телефонов и пр. отклонениям от образа идеального заемщика.
Поручителем не выступал супруг? Есть ли действующие кредиты?

Причины могут быть разные. К сожалению, кредитная организация имеет право отказать без объяснения причин, но подать заявление в банк на уточнение этой информации все таки стоит.
Александр Полежаев Нет поручителем не был. Кредитов нет действующих...