Банки и кредиты

Постоянно звонят с какого-то банка

Купил 3 года назад мтс модем интернет, новую совершенно, и с новой симкой в салоне мтс, и около 4 месяцев назад начали названивать какие то номера, просят оплатить кредит, хотя ничего не брал и вообще впервые узнаю об этом, приходят такие смс ( Долг перед ПАО "Восточный экспресс банк" увеличивается ежедневно!) +, использую эту симку только для входа в интернет и все. помогите
Ясное дело что этот номер принадлежал должнику банка. После продолжительного неиспользования симки операторы продают номер новому клиенту моб. связи и начинается.... При обращении в банк Вы пишите заявление об исключении номера из базы банка. Но бывают и такие случаи. что номер исключают очень долго - около полугода. А иногда и вообще не исключают. Идем в роскомпотребнадзор + прокуратуру и пишем заявление Не о вымогательстве денег. Так как деньги никто не вымогает. А спрашивают конкретного человека. А о хулиганстве + вмешательстве в личную жизнь путем дозвона на личный телефон приводящего к нарушению вашей нормальной жизнедеятельности.
Юлия Кастерина
Лучший ответ
звонишь оператору, просишь блокировать номера
лично я бы сделал проще, записал бы разговор, причем предупредил что разговор записываю, а потом бы направил письмо на имя генпрокурора и копию в банк, дескать вымогают деньги, примите меры, статью за вымогательство еще никто не отменил, пусть доказывают что ни не вербляди
Дарья К-А
Обратитесь в банк, опишите ситуацию. Можете через banki.ru - там реагируют на подобное.
таких случаев полно.
или выбросить симку и забить на неё,
или в офис того банка и качать свои права, писать заявление и доказывать что ты не верблюд)
блокировать номер не получиться у них их много, будут звонить с разных номеров
Елена Ткачёва
Сама работаю в Восточном-часто люди приходят с такой де проблемой, что и у вас. Обратитесь в отделение или офис банка, напишите заявление на изъятие вашего номера из базы банка (скорее всего, когда кто-то брал кредит-указал номер, оператор возможно ошибся цифрой и получился ваш номер).
Названивать и слать смс перестанут.
Nurali Rasulov
Самый безотказный способ - обратиться в Бюро кредитных историй. Они дадут Выписку по Вашей задолженности. Может у Вас вообще нет долгов или долг вообще не связан с мтс-модемом. Кроме того, с этой выпиской в случае неправомерного заключения кредитного договора, Вам нужно будет написать заявление. В каком бюро хранится Ваша кредитная история можно узнать на сайте ЦБ https://www.cbr.ru/ckki/?PrtId=ckki_zh
симка была не новой)
а может кто то дал этот номер при оформлении левого кредита, да пусть меняют номер короче
OK
Oleg Kim