Банки и кредиты
Перевод на счёт не дошёл, что делать?
Переводил деньги в конце месяца в универ с альфа банка на счёт Сбербанка. Прошло две недели, меня недопускают до занятий из за того, что платеж не дошёл до них, хотя в альфа банке сказали все нормально и деньги переведены. Звонил в Сбербанк, там сказали, что информацию пришли деньги или нет, может сказать только владелец счета, следовательно универ . Как мне быть, как узнать? Такое чувство, что в универе что-то мутят...
Мне кажется что квитанция по оплате учёбы на счет универа- это уже серьёзный документ и аргумент твоей правоты! Сделай копию квитанции и отдай в бухгалтерию универа. Пусть проверяют. (Если опять скажут, что деньги не дошли. Тогда пусть дают какой-нибудь документ типа выписки или расписки от них, что деньги не капнули. Если уж на основании подобного документа в Сбере снова не предоставят информацию, надо обращаться в МВД или в Суд) Но я всего лишь логически рассуждаю, я не юрист.
Берёте документ об оплате, предоставляете в бухгалтерию университета, остальное - их проблемы.
Запроси в Альфа копию платежного поручения или чек. В любом случае хотя бы чек или иной документ, доказывающий факт платежа у тебя должен остаться с отметкой банка.
Елена Петлюк
Есть такой и я присылал его копию в универ, но они говорят деньги не приходили иди разбирайся в банк, в банке сказали у нас деньги ушли ...Че делать не знаю :(
посмотри внимательно может ошибся в реквизитах например в имени получателя так деньги могут зависнуть уйти но не прийти .короче сверь данные.
в договоре с универом у тебя есть обязательство твоей оплаты. факт оплаты - списание с твоего счёта. этим всё сказано. универ должен разбираться где его деньги. у тебя их уже списали.
Придти лично в бух-ию универа, показать оригинал квитанции об оплате с чеком. Всё. Дальше их проблемы. Заранее напиши заявление на имя ректора, образцы есть в сети, сделай копию платежки, и покажи это бух-ше, и скажи что отдашь её секретарю, вот тогда эти курицы поднимут жопу и проверят счет сами.
Похожие вопросы
- Зависли деньги при переводе со счета на счет (Сбербанк)
- Какая максимальная комиссия берется с перевода со счета физ лица на счет юр лица в одном и том же банке ВТБ?
- Как сделать перевод денег без открытия банковского счета?
- Перевод денег с Британской карточки на счет Qiwi.
- Кто Сталкивался с переводами денег Карты на счёт мошенникам?
- зная номер чужого сотового телефона, можно ли произвести в СБ перевод между "своими счетами" обладателя этого телефона?
- Банки стали иногда блокировать счета и карты за подозрительные переводы. А если перевод сделать через почту, а не карту,
- можно ли с яндекс денег сделать перевод на банковский счёт?
- Сколько стоит банковский перевод с ВебМани на счет Сбербанка?
- Делаем перевод на номер QIWI кошелька и деньги возвращаются на счет в удвоенном размере-это реально или в чем то подвох?