Банки и кредиты

Банки стали иногда блокировать счета и карты за подозрительные переводы. А если перевод сделать через почту, а не карту,

то в таком случае перевод не заблокируют?
Гкнб Sru
по старинке, человеу придет извещение и он заберет деньги с почты---правильно мыслиш
Ирина Рябова
Лучший ответ
Если вы о вчерашнем информационном вбросе о блокировке небольших сумм, то:
1. Описаны единичные случаи
2. В день в России совершаются сотни тысяч, если не миллион подобных операций.
В статье не раскрыта подопека блокировки - платеж мог быть просто нетипичным для данного клиента (попытка хищения средств) или идти с уже скомпроментированного счета
Влад Деревянко
Гкнб Sru У моей знакомой недавно заблокировали 75 000,и у брата все счета заблокировали. он подает в суд. Да и случаи когда 15 летний ребенок не мог снять деньги со своей карты тоже были. Заставляли родителей идти в органы опеки и спрашивать та м разрешение на снятие
Гкнб Sru У меня например все прозрачно, но нет никакого желания тратить свое время и нервы доказывая банку, что ты не верблюд.

И когда покупатель нашего садового участка сказал, что хочет перевести деньги нам на карты-мы отказались, сказали принесешь наличку.
{Kseniya Gorlova} Его никак не отпускает, мозги размякли.
Процентов 10 сдерут, как комиссию за перевод.
Гкнб Sru да пущай сдирают. зато не заблокируют.
Там сложно по СМС мошенничеству деньги спереть.
А что почтовый перевод на Счет или Карту через Астрал попадает на счет или карту?
Нет.
Через БАНК.
---
Важное дополнение только не палите сильно метод...
---
Кстати, помимо Почты есть еще масса Провайдеров таких переводов: Юнистрим, Золотая Корона, CONTACT
:) так что Почта тут далеко не единственный игрок.

Если твой получатель возьмет себе бесплатно карту Кукуруза то ты ему сможешь с карты ГрефБанка (я про этот вариант т. к. я его пользую регулярно) кидать бабосы и никто не заблокирует. Потому что для ГрефБанка это будет покупка товара :)
А еще за это не берут комиссии. Никакой. Сколько "купил" на карту кукуруза с карты ГрефБанка денег столько в карту кукуруза налика и получил.
Пользуйтесь кому интересно...
Юрий Попов
Гкнб Sru человеу придет извещение и он заберет деньги с почты
Влад Деревянко а вот тут вы не совсем правы. Система почтовых переводов независимая система. Функционирует внутри Почты России
Гкнб Sru я серез почту отправлю другому человеку 5000,а он у себя из заберет из почтового отделения
поэтому никогда не держу карты, предпочитаю наличку, единственное - зарплатная карта, но все сразу, как приходит перечисление, снимаю, излишки, т. е свободные деньги кладу на депозит без оформления карты
Vалери Sv
Гкнб Sru с недавних пор я тоже
Нет, там предъявляешь паспорт.
Андрей Львов
Гкнб Sru так это понятно. никто и не отказывается паспорт показывать. главное что человек без проблем заберет свои деньги