Банки и кредиты

Выгодно ли брать кредит по 17% ставке 75000тыс, на 2 года или будет большая переплата?

Надежда, слово "выгодно" и слово "кредит" не могут стоять рядом по определению.
Можно только отвеетить, что ставка в 17 % - это очень не плохая ставка, сумма в 75 000 не такая большая сумма, срок кредитования 2 года достаточно оптимален, чтобы не напрягаясь вернуть деньги. Определите - насколько необходим вам кредит и постарайтесь закрыть его досрочно.
Снабженец Плюс Тоо
Лучший ответ
Ставка 17% - отличная, а сумма 75 миллионов - очень большая для вас, вы не потянете такой кредит.
А если у вас не хватает ума набрать в Яндексе "кредитный калькулятор" и ввести туда пару чисел, то вы и работать не сможете нигде, только физический труд сделает из вас человека.
Таня Радюшина
Алексей Дроздов 75тыс, вводила захотелось у людей спросить
Нифига себе выгода - покупать 1 рубль за 1 рубль 17 копеек... Вы и хлеб так "выгодно" покупаете - за 20-и рублевую булку 25 рублей кассиру отдаете?... Несовместимые это понятия "кредит" и "выгода"... Понимаю кредит на машину, ипотеку - тоже понимаю, но кому и зачем нужен кредит на 70 тысяч???
Трям Тарярям
Елена Тесова с математикой у вас явно туго.
где то тыщ 10-13 будет пере плата в год, если вы будите вносить большие суммы и делать перерасчет, то пере плата уменьшится, точную цифру вам только в банке скажут, когда договор подпишите, расчет кредита дадут, кредит брать некогда не выгодно, ведь все равно отдаешь больше, то 17%, это может быть рекламным трюком, так как окончательный процент может быть больше, в сбербанке такое точно бывает, лучше уточнять на месте в отделении, и перед тем как что то подписываете и Очень внимательно почитайте условия на которых берете кредит, полезная вещь, плюс вам могут страхование жизни предложить, об этом тоже нужно узнать, как возвращается страховка на каких условиях и какое время в каких суммах, на каких условиях, полностью или нет, то есть все подробненько расспросите не стесняйтесь, если берете в сбербанке, не верьте словам сотрудников, они вас могут кинуть, им нужна только ваша подпись, остальное плевать на вас., только документы и все!!!
Сомневаюсь что какой либо банк даст чисто под такой процент по-любому будут скрытые комиссии. при 17% переплата будет 20% за 2года примерно.
Видимо вы имели в виду 75 000 руб. 17% годовых хорошая ставка на данный момент.
За два года переплата составит 14к. т. е. отдадите 89 000 руб. если будете платить равными частями по графику. Аннуитетный платёж составит 3710 руб. Если будете погашать бОльшими суммами то соответственно и переплата будет меньше.
переплата будет очень большая ...и реальный % намного больше поскольку скорее всего вы будете платить каждый месяц ...и надо точно знать это аннуитет (равными частями) или простой - при уменьшении суммы кредита - уменьшается % .. но есть вероятность того что инфляция покроет % .. т. е. возможно через год 75 тысяч будет стоить буханка хлеба .. так что если очень приспичило то берите конечно )
Тут все просто.
75 лямов тебе ни кто не даст.
Это очень хороший процент.
Есть варианты и с плохой кредитной историей без справок и поручителей приобрести деньги, к примеру https://vk.com/public116582860
Возврат страховки по досрочно погашенным кредитам yurist-profi собака list.ru