Банки и кредиты
Клиентские карты Совкомбанка
Здравствуйте, брала год назад товарный кредит в Совкоме, кредит давно погасила, но осталась расчетная карта, что с ней делать? необходимо ли закрывать? может штрафы какие-то есть, за длительное хранение? (
Если у вас осталась карта, которой вы не пользуетесь, то разумнее будет её закрыть, написав в отделении банка соотв. заявление. Иначе банк может списывать с вас плату за годовое обслуживание карты. От тех банковских продуктов, которыми вы не пользуетесь, нужно избавляться. У меня был случай, когда я вовремя не закрыл свою карту Альфа-Банка, потеряв её из виду. Сам банк мне ни о чём, разумеется, не напоминал. И когда я всё же зашёл в банк, чтобы сдать карту, которую, мне казалось, что потерял, но нашёл, мне пришлось оплатить её годовое обслуживание. С учётом того, что эта карта была зарплатной, а из компании я уже к тому времени ушёл, комиссия там составила 1 620 руб. Поэтому лучше напишите заявление, сдайте карту, и через 45 дней после этого карточный счёт закроется. Только справку о закрытии счёта карты возьмите обязательно, иначе возможен вариант, когда заявление примут, а счёт не закроют. Так у меня было в Хоум Кредит Банке в 2009 году, когда я после погашения этой карты и написания заявления на её закрытие спустя несколько лет узнал, что счёт до сих пор не закрыт. Справка не займёт много места в ваших документах, а вас избавит от хлопот
Сергей Труфанов
Большое спасибо за ответ
сходите в банк или позвоните им там все расскажут
Сергей Труфанов
Можно без таких советов? Так на каждый вопрос здесь можно ответить, я спрашиваю людей, которые с этим сталкивались. Видимо не без причины не звоню.
Плачу кредит в совком банке, ложу на карту деньги ежемесячно без просрочек. Но есть у меня и ещё одна карта от совкомбанка, клиентская карта (Золотая корона). Для чего она нужна и есть ли на ней денежные средства? Как я могу ей воспользоваться?
Ирина Гуденко
добрый день вот у меня такаяже карта и я хотелабы узнать что сней делать
Похожие вопросы
- Карта халва от Совкомбанка. Какие подводные камни?
- Карта Халва от Совкомбанка. Что это такое?
- Предлагают в "Совкомбанке" карту "Халва",посоветуйте кто пользуется ей, стоит её оформлять или нет?
- Выгодна ли карта Халва от Совкомбанка?
- Как проверить банк? Хочу взять кредит в " совкомбанке " . Отзовы кто брал кредит в это банке?
- Подскажите стоит ли доверять коммерческим банкам? Совкомбанк например. нужен вклад а в Сбербанке маленький %.
- В нашем городе есть три банка: Совкомбанк, Сбербанк и Хоум Кредит. В каком лучше открыть вклад?
- кто делал вклады в совкомбанке? ? ?какие отзывы можете оставить об этом банке!
- Почта банк и Совкомбанк - нормальные банки? И вообще, где бы Вы посоветовали взять кредит на малый бизнес?
- Кто-нибудь брал кредит в Совкомбанке? Хочется послушать реальные отзывы.