Банки и кредиты
Карта Халва от Совкомбанка. Что это такое?
Что из себя представляет данная карта? Если срок рассрочки 1 месяц, то каким образом она выплачивается? Просто через месяц все деньги возвращаешь?
Развод лохов.
Возвращаешь в течении месяца, потом накрутят проценты и если не вернешь, то приедут коллекторы и сломают ноги.
Нусрет Каракаш
А как возвращаешь? Каким образом? Нужно просто на карту деньги скинуть и они автоматически спишутся? или все сложнее?
Если у какого-то партнера срок рассрочки 1 месяц, то нужно через месяц погасить сумму покупки.
Если у партнера (магазина) рассрочка будет 4 месяца, то каждый месяц надо погашать 1/4 часть покупки.
Всё просто.
очередной развод, так же, как и любой кредит....
Константин Зайцев
только тут можно не платить проценты, а по кредиту так не получится
Нет, там оплата раз в месяц идет, в зависимости от того, когда вы ее получили. На видео подробно про формирование графика платежей
https://www.youtube.com/watch?v=w_z9bvl5o2g
Халва - попытка внушить, что данный кредит - это холява!!!
Обычная кредитная карта под 24 или 28 %, Но в договоре на получение карты у клиента данные % не фигурируют ( на словах представитель банка говорит, что % оплатит магазин!).
В реальности Банк заключает договор с магазинами (согласными обслуживать по таким картам, не многие магазины соглашаются), и ту % ставку делят на пополам. А сумму % включают в стоимость покупаемого товара.
То есть если вы покупаете холодильник, то вам под карту разрешат купить НЕ любой, а только тот, который в перечне кредитном и стоимость его уже увеличена на те 24 - 28%.
И оплачивать вам уже как в договоре за 2 или 4 месяца равными долями.
Только вот если у вас нет сейчас тех 20 - 30 тыс. руб чтобы купить товар, то откуда они появятся в большем размере через 2 или 4 месяца???
Это очередной попадёж на огромные неустойки и кредитную кабалу.
Жангуль Саметова
Чушь полная. В договоре карты написано, что процент не предусмотрен. При оплате в магазине биллинг магазина не может менять цену в зависимости от карты. Расходы на содержание рассрочки сопоставимы с кешбеками по кредитным картам
Это вид кредитной карты.