Банки и кредиты

Предлагают в "Совкомбанке" карту "Халва",посоветуйте кто пользуется ей, стоит её оформлять или нет?

Faruh Kaltaev
Карта - это просто ключ к счетам. Есть "Халва" и у меня - у меня два вклада в Совкомбанке. Правило первое гласит: Бери кредитную карту в том банке, где у тебя есть дебетовая карта, чтобы платить долги через один банкомат, через одно приложение для Андроид или через один сайт сразу и без комиссий банков. У меня дебетовка Сбер и кредитка Сбер - мне удобно. А Совкомбанк - это другая история, и я ношу туда наличные деньги на вклад, снимая наличные в банкомате Сбера. Оба отделения в двух шагах от моего дома. А тебе удобно так? Они радом и не надо ехать? И работают в выходные - вдруг тебе надо? Сайт Совкомбанка через пятую точку сделан - я в него не могу попасть. Приложение для андроид все ругают за убогость. Я бы "Халву" как кредитную карту не брал, а ты решай сама.
.
Нурали Шарипов
Лучший ответ
это кредитная карта, если можете по 10 000 каждый месяц тратить в определенном магазине и покупать определенные вещи, тогда конечно. Что мля вам мешает почитать условия то, и не прашивать
Kакеев Eрлан
Лайф хак :)
Получи хоть где бесплатную дебетовую карту.
Накопи 100 тыс или сколько хочешь.
И пользуйся БЕСПЛАТНЫМ, БЕЗЛИМИТНЫМ (по времени) займом, БЕЗ каких либо скрытых комиссий.
Т. е. просто пользуешься своими деньгами)
Если просрочишь сроки, будет как микрозайм.
Ну, в принципе, почему нет? Я знаю несколько людей, которым удобно пользоваться "Халвой" как бы там ни было. Самое главное, в прочем, выше уже частично это сказали, чтобы не было никаких просрочек, иначе будут санкции и это уже будет вам в минус. Что касается того, сколько на ней денег, лимит устанавливается для каждого индивидуально. Вот тут https://finsova.ru/karta-halva/skolko-na-ney-deneg.html почитайте как все это происходит. Также, проверять баланс и осуществлять прочие действия можно в личном кабинете, так что все вполне открыто и прозрачно.