Банки и кредиты

Стоит ли оформлять карту "Халва"?

Хочу оформить кредитную карточку, предлагают халву. Весьма любопытно, но море нюансов, которые смущают. Если пользуетесь карточкой, то напишите плюсы и минусы, а если пользовались, то почему отказались. Просто такая ситуация, что мне не нужен большой лимит, всего-лишь тысяч на 10. А халва предлагает 15 минимум и может увеличивать его. Это пугает.
Да возьмите в альфе (100 дней без %) или сбер (30 дней минимум без %) - любые магазины и товары
Александр ******
Лучший ответ
Надежда Елизарова Альфабанку не доверяю, а за сбербанк спасибо, узнаю нюансы.
Елена Шелковая крутая кредитка в Aльфе. дают 100 дней, скрытых условий нет - берешь, возвращаешь. у них кстати с кредитки можно до 50 тысяч снимать без процентов
Не вижу ничего страшного в большом лимите. Или вы не владеете собой и сразу тратите всю располагаемую сумму? Это тогда не сюда, это к доктору.

А про Халву я уже писал раньше, пользуйтесь поиском.

НЕДОСТАТКИ
1 - Карту могут не одобрить.
2 - Маленькая партнёрская сеть. Проект «Халва» пока имеет не так много партнёров, как хотелось бы. Точнее, их совсем мало.
3 - Практически нереально получить максимальный лимит в 350 тыс. руб
4 - Кредитная нагрузка. Карта «Халва» – это кредитная карта, и кредитный лимит будет увеличивать кредитную нагрузку
5 - Аннулирование карты при неиспользовании. Если не пользоваться картой более 6 месяцев, то она аннулируется
6 - Возможная комиссия за пополнение безналом. «Совкомбанк» придумал брать некую комиссию в 20% за пополнение карточного счёта безналом, если заподозрит, что платежи несут репутационный риск для банка
7 - Согласие на спам от партнеров. Оформляя карту рассрочки «Халва», Вы соглашаетесь на спам не только от самого банка, но также и от всех магазинов-партнёров, которых, мягко говоря, немало
8 - Штраф за несвоевременное информирование банка. При изменении персональных данных нужно сообщить об этом в «Совкомбанк» максимум в течение 5 дней, иначе предусмотрен штраф в 3000 руб
9 - Магазин может отказать в приёме карточки. Партнёр программы может отказаться принимать карту рассрочки «Халва» для оплаты некоторых товаров, на которые установлены акционные цены
10 - Кредитный лимит может быть изменен.
11 - Банк вправе менять условия договора.
12 - Банк может передавать права по договору третьим лицам. «Совкомбанк» может уступить долг любым третьим лицам без Вашего согласия
Aviard Rakityanskyi
Не пользовался, потому что они ищут неплатежеспособных заемщиков, которые с большой вероятностью нарушат условия беспроцентной рассрочки и влетят на штрафы и обычные проценты по кредиту.
Кстати, с чего вы решили, что вам "предлагают"? Предлагают всего лишь подать заявку и получить кусок пластика. А результат узнаете потом, одобрили вам или нет и какой лимит.
Элина Олеговна
Надежда Елизарова Я знаю, что минимальный лимит 15. Собственно, это и имела в виду.
Нурсулу Алина Ну, здесь я с Вами не согласна. Мне позвонили, сказали, что банк с которым сотрудничала, передал данные, что наоборот платежеспособный с хорошей кредитной историей клиент. И предложили оформить. Так что, как раз наоборот, ищут платежеспособных клиентов
Сдал и перекрестился. Не было печали, завела баба порося..
Оформить стоит, карта хорошая.
Лучше возьмите кредитную в тинькофф. Беспроцентный период до 90 дней. Кэшбек у огромного количества партнеров до 30%. Кроме того с использованием этой карты можно бзять беспроцентный кредит на неограниченное время (называется каруселька). подробнее на бесплатном мастер классе - просто введи e-mail и приди на эфир https://vk-cc.com/OEN7V4