Банки и кредиты
А почему не делают деньги как в царское время, из ЗОЛОТА и серебра?
Тогда рубль станет конвертируемым, экономика резко начнёт развиваться... При Ленине был подбный момент.. . Но тогда, появляется фактор независимости от государства.. А какая власть это может позволить?
Почему не делают? Банк России выпускает инвестиционные и памятные монеты из золота и серебра.
А пускать монеты из золота в обращение - экономически не выгодно. Золото - это товар, его стоимость меняется .
Это уже проходили в других странах - получалось так что стоимость серебра превышало номинал монеты, они исчезали из обращения .
Потому что деньги - не обеспечены золотом-серебром. И подделать их - в современных условиях - не составит труда.
Сергей Токарев
их и раньше подделывали, вспомните моменты, когда на зуб пробовали монету)
тода тебе пришлось бы с собой микроскоп таскать ( с твоими то финансами!)
какие ж нодо тогда карманы
Уважаемый, присмотритесь к монетам из драг. металлов. Это ответ на ваш вопрос.
В неше время все стало юбилейным и сувенирным. :-)
Вся инфляция идёт от необеспеченных драгметаллами денег. У нас в экономический рост всегда включают инфляцию и получается, что рост нулевой, а на бумаге +10-15% годовых. Если сегодня 50% денег заменить серебром и золотом, то рубль будет самой востребованной валютой в мире. А не делают это потому, что воровать будет сложнее. А так просто напечатать необеспеченных рублей, купить на них доллары и вывести в обшоры. А потом заявить на всю страну," что здесь нет никакой криминальной составляющей"-(слова президента).