Нет, ни в коем случае. Инвестиции в драг. металлы - долгосрочные, не менее 3 лет.
И потом, зачем вообще ОМС? Ведь продавать металл в конце срока вы будете по курсу покупки банка, который, естественно, ниже где-то на 2% рыночной цены на тот момент. А покупать сейчас вы будете, наоборот, дороже на 1,5-2%. И потом нет гарантий, что золото за 2012 год вырасте хотя бы на 12% (что будет сопоставимо с доходом по депозиту) . Сами видите, что золото сейчас - на пике!
Я к тому, что в договоре ОМС немало нюансов, снижающих доходность.
Почитайте сами договор ОМС Сбербанка:
http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/values/oms/
Мой совет сделать банковский вклад. Учитывая рост ставок в последнее время (с одной стороны) и наличие госстрахования вкладов в сумме до 700 тысяч руб. (с другой) - лучше сделать именно вклад, никакой кризис и колебания котировок на рынке акций/драгметаллов не страшны вашим вложениям в банке!
Знайте, что при банковском вкладе ваш доход заранее определен, постоянен и возврат гарантирован (в сумме до 700 тыс. руб. с учетом процентов, если у банка отзовут лицензию) .
Добавьте себе в закладки отличный портал banki.ru. И подберите там себе вклад.
Расширенный поиск по вкладам в нужном городе здесь - http://www.banki.ru/products/deposits/search/
Удачи!
Банки и кредиты
Есть ли смысл заводить ОМС на 1 год в золоте или серебре? На сумму примерно 700000 р. с ежемесячным пополнением 50000?
я считаю омс долгосрочным вкладом. но если есть время и желание можно поднять на разнице в котировках. там же всё равно проценты не начисляются. может на год выгоднее поискать какой нибудь пополняемый вклад.
Прочитайте и проанализируйте информацию из моего блога может поможет см. мой блог: енергияденег точка блогспот точка ком ("с" пишется как доллар, "я" как русские у+а, "и" палочка с точкой, пробелов нет)