Банки и кредиты

Дадут ли мне кредит на жилье (ипотеку) с участием материнского капитала?

Дадут ли мне кредит на жилье (ипотеку) с участием материнского капитала, если я нахожусь на основной работе в отпуске по уходу (стаж более 2-х лет), зарплатная карта-проект Сбербанка. С октября-ноябрь работала по срочному договору, заработок был 30 т. р. официальный. С ноября-н. в. работаю по трудовому договору по совместительству, белая 45 т. р. В разводе. Покупаю комнату за 490 000 р. Первоначальный готова выплатить 15 % - 73 500р.
Вполне могут дать! Сейчас по Ипотеке доход подтверждать не обязательно, приобретаемая недвижимость идет в залог банку. У Вас другая сторона вопроса... комнату покупаете в какой квартире? Если в двухкомнатной, где одна из комнат уже принадлежит Вам на правах собственности и таким образом вся квартира станет Вашей, то очень хорошо и банк возьмет в залог всю квартиру, а если в этой квартире другие собственники, то вряд ли вообще что-то получится, банки не берут в залог доли.
Оксана Торшина
Лучший ответ
Александр Коршиков у меня не доля, а комната, это указано в свидетельстве.
Александр Коршиков В пенсионном фонде сказали можно, так как она изолированная
Ваш вопрос заключается дадут ли вам ипотеку если вы в декрете?
В этой ситуации необходимо отметить важный момент. Согласно отечественному законодательству, ипотечный (как в принципе и любой другой) кредит может быть предоставлен только клиенту, который обладает стабильным источником дохода. Беременная женщина, следовательно, на время декретного отпуска, теряет источник постоянного дохода. Значит, банк может учитывать исключительно настоящие доходы потенциального заемщика. Никакие прошлые и будущие доходы во внимание приниматься не могут. В итоге - женщина, находясь в декретном отпуске, официально лишается своего заработка, даже если декретные отчисления будут велики.

В подобной ситуации совет можно дать только один. Лучшим выходом будет дождаться времени, когда ребенок может быть принят в детский сад или отдан на попечение няни, что позволит молодой маме вернуться на работу. Тогда можно будет смело обращаться в банк за оформлением ипотечного кредита. Также в подобной ситуации, можно воспользоваться материнским капиталом, и с его помощью получить ипотечный кредит. Но е стоит забывать о том, что материнский капитал выдается только после рождения второго ребенка.
Александр Коршиков Я не живу на пособие. я работаю с сентября месяца и получаю доход. Просто ранее он был по срочному договору, я предоставила в банк акт-приема передачи работ с суммой, а также мне организация та перечисляла плату на счет сбербанка. А сейчас у меня работа по совместительству также с трудовым договором нормальным. Так что я доказываю свой доход.