Давайте подскажу как финансист.
Выгоднее всего оформить вклад в банках Финансовый стандарт, Интерактивный, Совкомбанк. Но не знаю, что вам доступно будет, поскольку город вы не указали.
Вклады и средства на картах физлиц застрахованы государством во всех банках РФ вместе с процентами на сумму до 1,4 млн руб.
Удачи!
Банки и кредиты
в какой банк сейчас выгоднее всего делать вклад? 60 000 руб на долгий срок
Валерия Костянец
город Санкт-Петербург
Наталья Курасова
Копилка лучше
В самый надёжный, очень небольшая сумма чтобы гнаться за процентами.
лучше доллары купи или драгоценности
На долгий срок не выгодно. Иногда через год в соседнем банке ставка будет выше!
Сейчас везде ставки понизились по сравнению с прошлым годом. Посмотрите Бинбанк, Русский стандарт.
Выгоднее всего - купить что-то, что поможет получать доход.
Банки - гнильё. Одна радость, что на улице не отнимут.
в трехлитровый стеклянный банк зелененькими бумажками
Вы знаете, что будет через 3 года? Это самый долгий срок, наверное. Может стоит пересмотреть цель накопления, да и проценты меняются непредсказуемо
60тыс. слишком маленькая сумма что бы с нее получать ощутимый доход. Вот пример: вклад на год под 10% годовых (условная ставка, что бы считать проще было) это доход 6000 в год, делим на 12 мес. получаем сумму 500руб. в мес. Даже если ты 10 лет не будешь снимать деньги то доход по % будет всего 1000руб. в чесяц и это через 10 ЛЕТ..
Выбирайте надёжный банк. Тот который уже много лет функционирует и отличную репутацию имеет.
Банк Авангард - неплохой вариант. У мужа там тоже депозит есть)
Вклады очень выгодно в Банке Авангард делать. Там все условия для этого есть) Вклад https://www.avangard.ru/rus/private/deposit/ можно в разной валюте положить и на любой срок. Проценты можно снимать как ежемесячно, так и в конце срока. Это от личных предпочтений вкладчика зависит. Очень удобно, что сам вклад можно открыть и в офисе Банка, и даже в интернет-банке)) Последние два своих вклада я именно через интернет открывала)))
Поддерживаю. Бинбанк, хоть сейчас по рынку ставки и понизили, дает самые адекватные условия. Я для себя выбрала мультивалютный – там что прикольно, раскидываешь сразу свою сумму на 3 валюты и спишь спокойно))
Лучше себя слушай а не их, тем более по моему самый лучший банк это копилка) из неё не украдут и не возьмут)