Банки и кредиты

Как обменять рубли на доллары?

Ничего не понимаю, вот захожу я в сбербанк, беру талон, покупаю 10 долларов за 76руб/шт, а потом тут же продаю за 84))) и так десять раз? что-то как-то не верится
Ошибка в логике - вам продадут по 84 - а купят обратно по 76.
Юрий Петров
Лучший ответ
Правильно, что не верится. На табло курсы для операций БАНКА. А не для твоих операций!
Олег Ломов
Точнее будет так. .."вот захожу я в сбербанк, беру талон, покупаю 10 долларов за 84руб/шт, а потом тут же продаю за 76))) и так десять раз (нет! девять раз -на десятый, деньги у вас закончатся". В это больше верится.
Точнее, конечно, наоборот. Теперь обратите внимание на маржу банка. 8 рублей. Не хило, да? Вот это и есть - заработок "Сбера". Сам-то он покупает валюту на "Форе" с копеечной маржой, ибо ликвидней денег ничего быть не может. Кстати говоря. купить валюту с почти такой же маржой, может совершенно любой гражданин России. Для этого нужен "проводник" в валютную секцию ММВБ. Таким "проводником" для Вас будет любой российский фондовый брокер. Однако, нужно иметь в виду то, что одна операция по купле - продаже валюты в данном случае не может быть меньше 1000 единиц базовой валюты.
Валерий Санин
Арина Васина Услуги брокера же недешевые...
Так не бывает. Банк всегда продает валюту по курсу большему чем покупает. Так что n-число операций по обмену за день наоборот доведут вас до 0,00 р.
Юрий Еремеев
Все правильно только наоборот и будет у вас не прибыль а убыль, в банке продают по 84 а вы продаете по 74, вообще я заметил люди часто меняют валюту в подобны компаниях как эта https://xchange.cc , там и комиссия фиксированная почти всегда и не такая большая как в некоторых банках и терминалах