Банки и кредиты

хочу взять потреб. кредит на покупку авто с рук. в чем брать - в долларах или в рублях? в долларах % ставка меньше

я бы в рублях взяла, особенно если срок кредита продолжительный. Для наглядности сравните графики платежей нескольких банков на один и тот же срок кредита и сумму и выберите вариант с наименьшей переплатой.
Любовь Трунилова
Лучший ответ
А разницу курсов ты тож посчитал?
А ты можешь сделать прогноз на курс доллара? Если он поднимится, то соовсем не выгодно будет выплачивать + если за машину платить в рублях (отдавать деньги за покупки) придется их менять на рубли, а банк выдает кредит в долларах по стоимости покупки, а менять ты их будешь по стоимости продажи.
Юрий Махов
Виталий Осёнов а выплачивать надо в долларах или в рублях?
Обычно советуют брать кредит в той валюте, в какой получаете заработную плату, чтоб не прогореть на конвертации и изменении курса
Как раз сегодня прочитала в инете, что Америка приготовилась дефолт объявлять - значит в долларах.
Сами взяли в долларах 3 года назад. Доллар подрастал, но нам не повышали % ставку, как тем, кто брал в рублях. Риск присутствует, но можно еще думать, почитать и прикинуть. Половину в рублях, половину в долларах - тоже выход.
Это выгодно в том случае если: 1. ты следил за курсом доллара и примерно спрогнозировал его поведение на срок кредита 2. Продавец готов взять за продажу своей машины не рубль, а доллар.
.3. И самое главное заработную плату ну или иной доход который ты будешь использовать на погашение кредиту у тебя будет именно в долларах....