Банки и кредиты

Друзья, подскажите, для чего Банками выдаются кредитные карты?

на неё человек, который взял кредит в банке, каждый месяц переводит платёж по кредиту?
Лунный Кот
Для заработка банку и для удобства клиенту (есть возможность использовать безналичную оплату в льготный период, не уплачивая проценты банку)
Александр Смирнов
Лучший ответ
Чтобы "поработить" клиента!!
Mereke_84 Baigabulova
Ирина Седова Если человек грамотный не кто его не поработит а если олень который бежит снимать деньги в банкомате с кредитки а потом всю оставшую жизнь платит
это вид деятельности банков, отдельная статья дохода
Ольга Баштанюк
Клиенту удобно платить а всем остальным (государство, мошенники и т. д.) удобно узнавать где, когда и сколько тот заплатил.
замануха
Обычная банковская заманушка и более ничего.
Очень часто банковского клиенту путем направления СМС - сообщения на номер телефона, приходит информация от кредитного учреждения: мол, Вам одобрет карточный кредит в таком-то лимите. Приходите получать карту. Клиент, сломя голову, бежит в офис за картой, где ему и говорят, что нужно пройти проверку на получение кредита - общим порядком. Так, банк, процеживая через "сито", находит свою целевую аудиторию на тот или иной вид своего финансового продукта ( в данном случае, карточного кредита)...
Не кладут а списывают часть кредита (долга) с карты, кладут деньги на дебетовую карту
просто нужно уметь пользоваться этими картами, тут уже один писал как он на этом зарабатывает, а карты есть с разными условиями, у меня есть кредитная со свободной суммой возврата и свободным сроком возврата, те я могу и 100 евро положить и каждый день по 10 евро, проценты будут идти только после льготного периода
Veronika Filkina
Для того, чтобы человек платил постоянно %%% по кредиту. Все гениальное - просто
Видимо, вопрос в том, зачем нужны кредитки.
Кредиткой можно платить в магазинах, используя деньги банка. Это удобнее чем на каждую покупку оформлять отдельный кредит.
Сергей Фиалка
Лунный Кот можно открыть в сбербанке кредитную карту пустую, без кредитных денег?