Банки и кредиты

Со счета сбербанка, взяли деньги без спросу

Дело было так, взял выписку с управляемого вклада через терминал сбера, а денег нема,, зашел в личный кабинет, обнаружил частичную выдачу средств в размере примерно 5400 руплей, обратился по телефону в службу банка назвал кодовое слово, спросил что за дела- и тут мне ответили - с вас взыскала налоговая служба. Без суда, без следствия, без звонков без извещений, без комментарий за что и как, без судебных приставов, сняли деньги с одного из трех вкладов, где сами решили с какого снять. Кредитов нет, машины нет, налоги на имущество оплачены. При чем карточку и электронные вклады завел две недели назад, до этого всю жизнь ничего подобного со мной не было.
Все законно! Решение судебного пристава вам распечатают в банке. Данный пункт о безакцептом списании прописан в договоре на счет и карту в любом банке.
Динара Файзуллина
Лучший ответ
Вам необходимо:
1) сходить в банк и ПОТРЕБОВАТЬ документ, на основании которого было произведено списание
2) с этим документом идти в ФНС и спрашивать какого хрена
И действительно это может быть ошибка.
ФНС имеет право выставлять инкассовые без суда. Вы просто плохо знаете российское законодательство.
Юрий Кудеров
Лена Хашина выставлять или взымать?
В Сбербанке Рф такого быть не может. Или банк коммерческий и там есть какие то подводные камни. На картах сбербанка есть услуга Мобильный банк и все операции приходят по СМС. Сходи в своё отделение Сбербанка с карточкой и паспортом и кассир - операционист всё расскажет..
Инесса Соколова Для ареста счёта никакие подтверждения по СМС не требуются, это делается молча
Лена Хашина в том то и дело что ближаищий год я не смогу вернуться в свое отделение, на то и брал карточку особую что бы ездить по стране, и деньги сняли в день отъезда прямо, как по сговору
Ксения Журихина В Сбербанке не может? Вы на какой планете живете? Именно с этого банка приставы и прочие фискальные органы поиск средств начинают. По новому закону им даже запрос на поиск посылать не надо, сейчас существуют базы данных владельцев банковских счетов, к которым соответствующие органы имеют прямой доступ. И какой мобильный банк к вкладу, зачем?
На всех аналогичных форумах стоны незадачливых должников - приставы сняли деньги в Сбербанке. Прочие банки тоже поминают, но гораздо реже.
Без лоха и жизнь плоха :) Надо такой девиз сделать сберу :)
Олег Попович
Стране нужнее !!!Вон у нее сколько дел= Сирию надо от исламистов вызволять, Украину от фашистов, Крым поднимать, Чечню ублажать.... И на все это нужны деньги... Так что не жлобитесь! отдайте и забудьте что у вас они были.
лихо!
Возьми с них справку о взыскании и иди в суд.
когда уже давно был придуман ИНН
налоговая умудрилась вызвать меня в налоговую посмотрев базу по Фамилии
ихний программер что-то там навоял что видно только фамилию, а дальше не люди решают,
а тупые роботы - распечатали в конверт и в путь
Идете в банк берете выписку и по какому распоряжению они сняли с вашего счета деньги.... И если вы считаете что это все неправильно и не законно то идете в налоговую и требуете объяснений,,, ну и если там все неразрешиться тогда в суд
Abdulnazar Aknazarov
ну и нах ты тут это пишешь??? иди в банк и там качай свои права, или ты хочешь всем показать какой ты лошок, что тебя обувают все кому не лень
>с вас взыскала налоговая служба.
Значит было за что. Если ошибка, то обычно полный тезка - должник.
Ксюша М
Срочно идите в банк за выпиской по счету.
Обратитесь в отделение приставов по месту Вашей регистрации, спросите, было ли по Вам какое-то исполнительное производство.
Если от приставов ничего не было, то в Банке нужно оставить заявление, что деньги списаны незаконно.
И все это нужно делать оперативно.