Банки и кредиты

Когда я получал деньги из банкомата, в нём скиммер был установлен. На следующий день с карты сняли все средства.

Можно ли вернуть украденное? И как?
Владислав *****
Нет. Операция была проведена с подтверждением пин-кода карты и признаков мошенничества не содержит.
Роман Вдовыка
Лучший ответ
Вам придется в суде доказывать, что в момент снятия и вы, и ваша карта были в другом месте.
Обычно, если вы получаете такую СМС, нужно немедленно бежать к банкомату с картой, пробить там чек (например состояние счета) в котором будет время и номер банкомата. Дальше можно заблокировать карту по телефону и еще раз сунуть ее в банкомат (он ее проглотит). После этого уже лично идти в банк и описывать всю ситуацию в заявлении, попросить сделать копию и поставить печать. Каждый шаг нужно документировать чтобы остались какие-то следу на бумаге, всё это нужно будет в суде. Если всё делать правильно, шансы хорошие.

Добровольно ни один банк вам ничего не вернет.
ты очень щедрый!
Ну так это Вам в полицию и в банк.
Юрий Сидорин
Немедленно необходимо оповестить банк о происшедшем, заранее оговоренным на этот случай, способом связи с банком. Продублировать сообщение - заказным письмом или телеграфным сообщением. Если успеете уведомить в, указанные в законе, сроки, банк обязан вернуть деньги на карточный счет и уже дальше разбираться с фактом несанкционированного доступа к денежным средствам.
так если ты видел этот скиммер, ну так че не позвонил в банк и не сообщил об этом и карту не заблокировал
Владислав ***** Ты всегда отвечаешь вопросом на вопрос?
А где ответ на мой?
Если карта не застрахована, вряд ли получится вернуть деньги, и банк не сможет вам помочь, только полиция.
Milana Ambartsumian