Банки и кредиты

лучше класть деньги на карточку, или пользоваться реальным кошельком, что советуете и почему лучше и выгоднее?

Miss Fehn
кошелек можно украсть, а карту можно заблокировать. Ни то ни другое не надежно. Вкладывайте в здоровье и образование.
Sergi Pxaladze
Лучший ответ
Есть карты-копилки с процентами на остаток, есть банковские вклады, деньги выгоднее и безопаснее хранить там. Застраховано и капают проценты.
Сергей Тимаков
Все зависит от того, какой неснижаемый остаток Вы планируете поддерживать. Чем больше остаток, тем больше смысла в том, чтобы держать его вложенным в ценные бумаги (ни в коем случае не в российские). На транзакционных счетах имеет смысл держать только то, что будет с большой вероятностью потрачено в течение трех-шести месяцев.
Евгений Мудров
Сергей Тимаков Вы еще традиционно посоветуйте поехать в США и открыть там счета :))
карточка обезличивает процесс оплаты и траты возрастают.
Ки()4К@ Ки()4К@
Картои. Картои удобно платить в сети. она всегда по рукои без страха что-то потерять, быть ограбленным, не надо краснеть перед нерадивым продавцов, что нет мелких денег у тебя... Ее везде приминимают.
Илья -
Кошелёк могут спереть, сдачей обмануть
Я хранб на карте, меньше соблазнов что то купить, карты принимают не везде)
Трудно однозначно сказать. Карта - это всего лишь инструмент управления счетом в банке. Просто для того, чтобы распорядиться деньгами на счете, раньше надо было идти со сберкнижкой в банк, а сейчас это можно сделать не выходя из дома. Что лучше - карта или наличные - ответ зависит от ряда факторов: от финансовой инфраструктуры в данном населенном пункте (наличия достаточного количества банкоматов, служб доставки товаров, магазинов, оборудованных картридерами), от преобладающих способов расчетов при покупках (наличными, через Интернет: электронные кошельки, другие платежные системы, мобильный банк), от статистики карманных и квартирных краж, ездите ли за рубеж и т. д. Кроме того, карты бывают не только кредитные, но и дебетовые. Боитесь залезть в минус - лучше оформить дебетовую карту.
Кстати, несколько лет назад читал, что какой-то американец на спор год не выходил из дома, оплачивая все покупки и услуги через Интернет, включая доставку еды, продуктов, непродовольственных товаров, оплату налогов, счетов за коммунальные услуги и т. д. Так что при желании можно долго обходиться без "живых" денег. Например, в скандинавских странах финансовая инфраструктура хорошо развита, доля наличных расчетов там очень низка (картами расплачиваются даже в такси). Возможно, в ближайшем будущем в некоторых странах бумажные деньги вообще исчезнут из оборота.
Murat Sidagaliev
Однозначно, что картой удобнее пользоваться. В случае кражи ее можно заблокировать. А вот наличные уже не вернуть. В магазине не обсчитают. Потом всякие кешбеки (частичный возврат потраченной суммы) и бонусы.
Сергей Иванов