Банки и кредиты

В общем не думал я что вляпаюсь в такую ситуацию. Подробнее в пояснении.

Я со своей женой в разводе. Но у нас достаточно хорошие отношение и живем, точнее жили вместе до недавнего времени..
Только в последнее время решили по жить раздельно некоторое время. Она с сыном снимает недалеко от меня квартиру.
Поясняю что у нас настолько хорошие отношения, что мы работаем вместе уже лет 15. В одном офисе и у нас общий бизнес. Но это так прелюдия.
Сегодня возвращаюсь с работы, поднимаюсь на лифте на свой этаж и вижу что на стене надпись.
Елена из такой то квартиры верни долг. я в шоке. Подхожу к общей с соседями двери и вижу что замок высверлен. и закрыт. звоню соседям они выходят и спрашивают что у нас типа случилось.
Я отвечаю что сам в не понятках. Оказывается что они в добавок залили замок эпоксидным клеем и ее пришлось высверливать.
Мне соседи сказали что еще точно такая же надпись в лифте. которую я не видел. Они вызывали полицию. Написали заявление. Я таже звонил в мелицию, мне сказали что по данному факту уже написали заявление. Супруга сказала что тоже завтра напишет заявление
В общем дела такие. Я звоню своей бывшей супруге и говорю так и так, она тоже очень огорчилась и расстроилась и сказала мне что не брала ни у кого кредита и никому ничего не должна.
я тоже никому не должен. Не верить своей хоть и бывшей жене у меня нет оснований. Как я уже писал в деньгах она не нуждается. Не много но стабильно зарабатываем. живем по средствам, и уже достаточно взрослые люди. Звонков из банка тем более от коллекторов не было и не могло быть, потому что она никому не должна.
Вот что бы я хотел от вас узнать.
Что делать в такой ситуации?
Как себя вести?
Страдаем от этого мы, страдают наши соседи.
Выручайте пожалуйста советами и рекомендациями.
Пожалуйста без приколов. Итак на душе тошно.
Ну вариантов два. Или бывшая супруга вас обманывает или коллекторы все перепутали. Меня много лет так доставали, по ошибке. Пишите заявление в полицию, ведь было повреждено ваше имущество. А дальше пусть они работают.
Борис Вакс
Лучший ответ
Валентин Богатырёв Я ей верю как себе. никогда ей не в чем не отказывал по возможности, у нас общая касса, она видит сколько мы зарабатываем, и когда ей что то надо она берет деньги из кассы, конечно предупредив меня. Яхты, бриллианты она не требует. как я уже писал нам достаточно много лет, что бы понимать на сколько мы честны друг перед другом. Совместный стаж жизни 27 лет. из них лет 10 в разводе. Но живем, она уехала от меня 3 месяца назад, и работаем вместе.
нет это точно не моя супруга.
Как Вы думаете, если рядом с их надписью приклеить записку, типа ребята прекратите портить имущество и предложить разобраться цивилизованно, они откликнуться?
как ситуация может быть, вы купили симку новую или какую услугу сотового оператора, а на ней ранее висел чужой долг, вот к вам по контракту и пришли, ведь симки через полгода в новый оборот уходят другим владельцам, просто сталкивался с этим сам. Еще как вариант, вы ранее брали кредит, погасили не полностью или где то ошиблись, банк долго молчал и решил так забрать долг или действительно кто то по вашим данным в банке кредит взял, паспорт может теряли или еще что или кто то из вас врет, может дети брали или родители
Izzatillo Foziljonov
Валентин Богатырёв я менял пару симок. но они были промежуточные. т. е. я их получал для того чтобы комбинировать звонки, межгород, другой оператор . и т. д. основной номер который у меня ему около 20 лет.
номер тел. у жены единственный и ему тоже много лет. не менее 10. это точно. так что с симками вариант исключен.
на счет кредитов, Жена брала кредит тоже очень давно не помню уже сколько лет назад. оплатила полностью. я тоже брал кредит товарный недавно. тоже расплатился есть справка. единственное да, это как то мошенники провернули.
Как понять от куда растут ноги?
Ну правильно сделали что написали заявление.
Теоретически кредит могла взять как ваша жена и обмануть вас, так и мошенники по украденному паспорту, а то и просто по копии паспорта. Не зная от какого банка действуют коллекторы сложно чтото сделать. Для начала можно попробовать вашей жене обзвонить разные банки и МФО и узнать нет у неё там кредитов. Если есть - опять же заявления в полиция (если она их не брала), заявление в банк. Далее по ситуации, если не успокоятся то зачастую хорошо помогает отзыв в народном рейтинге на банки ру.
A)
Avelitto )
Валентин Богатырёв на счет жены я больше чем уверен не брала.
и за себя отвечаю тоже. единственное думаю что мошенничество.
но как вот понять откуда ноги растут.
Сомневаюсь что коллекторы придут по перепутанному адресу и напишут имя вашей жены)) Были случаи путали квартиры, это да. Самый эффективный способ связаться с коллекторами и уточнить все вопросы... В другом случае можно потратить деньги на камеры видео наблюдения. От полиции тут мало толку, если сказать что он вообще будет.
Аня Ветрова
Валентин Богатырёв и как связаться с коллекторами?