Банки и кредиты

где лучше всего открыть накопительный счет, и где самый большой процент?

РайффайзенБанк. Только дело не в проценте, а в том, что в последнее время Сбербанк наш "любимый" замораживает счета, просто потому что много денег а происхождение их неизвестно!
Константин Баклыков
Лучший ответ
У Тинькова на накопительном счете - 7% годовых. Попробуйте Touch bank - 9% годовых.
Сбербанк и Райффайзен - там слёзы, 1.5-3%, не больше.
Давайте подскажу вам как финансист.

Конечно, стоит оформить накопительный счет, вклад. Всё лучше, чем ваши накопления дома под матрасом будут обесцениваться на полную катушку. Сейчас тот самый удачный момент, когда есть ставки по срочным рублевым вкладам во многих банках выше инфляции.

По картам имеется отличная накопительная дебетовая карта Кукуруза, без платы за обслуживание и смс-оповещения, 8% годовых с ежемесячной выплатой, при сумме на счете от 30 тыс. руб.

А что вам конкретно посоветовать по вкладам, зависит от города, который вы не указали. В целом, можно отметить хорошие вклады в банках Росинтербанк, Кредит Европа, Международный банк СПб, Газтрансбанк, Юниаструм, СДМ-банк, Интерпрогрессбанк и др.

Вклады и средства на картах физлиц давно застрахованы государством во всех коммерческих банках РФ вместе с процентами. На сумму до 1,4 млн руб. Не превышайте её в каждом банке с учетом процентов.

Успехов вам! А будут вопросы - можете смело обращаться!
Сергей Главчев
Елена Пономарёва ЗДравствуйте, Сергей! Хотел бы спросить вас, как новичок профессионала. Я хочу положить деньги на накопительный счет и ежемесячно пополнять этот счет. Сумма сначала небольшая - 600р. В дальнейшем она может возрасти до 3000р. Подскажите пожалуйста, в каком банке сейчас, в марте 2018, наиболее выгодно открыть накопительный счет? Я имею в виду процент и надежность банка. Мне пока что понравился Райффайзен банк.
До 17% годовых по накопительному счету в Церихе. Почитать можно здесь: https://zerichnsk.ru/savings_account